На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Способы вылечить простуду эфирными маслами

Способы вылечить простуду эфирными маслами

Люди, которые чувствуют, что простыли, бегут в аптеку, покупая дорогие лекарства, чтобы вылечить появившиеся симптомы. Как правило, чтобы вылечить простуду они выбирают стандартный набор лечения: какие-то капли от насморка, таблетки от температуры и головной боли, микстуру от кашля и, может быть, витамины для повышения иммунитета. Этому классическому набору медикаментов есть очень хорошая альтернатива - разнотипные эфирные масла, которые так же продаются в аптеке, но клиенты почему-то очень редко обращают на них внимание. И это то зря! Ведь существуют разнообразные способы вылечить простуду эфирными маслами!

Для начала купите в аптеке эвкалиптовое, лавандовое эфирные масла, масло чайного дерева, шалфея, сосны и найоли. Именно эти масла более часто применяются для профилактики и лечения простудных заболеваний. Плюс такого лечения в том, что в организм не попадает никаких химических веществ, и ещё – одной баночки масла хватает на очень долгое время, чего не скажешь про различные лекарственные препараты.

Сначала очистите свою комнату от бактерий. Проветрите ее, после чего капните масло эвкалипта или шалфея в аромалампу, разведите его небольшим количеством водички и подпалите снизу свечку.

Например, смешайте 2 ст.л. воды, 5 капель лавандового масла, 1 каплю мятного и эвкалиптового масла. Буквально через 30 минут Ваша комната наполнится приятным ароматом и очистится от различных бактерий. Грипп, например, распространяется воздушно-капельным путём, поэтому такая простая процедура поможет здоровым членам семьи не заразиться от больного.

 

Чтобы быстро вылечить простуду, Вам помогут ингаляции эфирными маслами. Для этой процедуры лучше воспользоваться эфирным маслом эвкалипта, кипариса, чайного дерева, кедра, лимона, бергамота, так, как они обладают хорошим противопростудным свойством. Можно использовать сразу несколько масел.

Для того, чтобы провести ингаляцию, закипятите воду. Налейте в большую посудину чуть остывшую воду и капните пару капель масла. Нагнитесь над кастрюлей и укройтесь полотенцем или пледом. Осторожно вдыхайте горячий воздух. Так вы открываете свои бронхи, легкие и инфекция выходит наружу. После ингаляции ложитесь в теплую постель. Помните, что при повышенной температуре ингаляции делать нельзя.

Ещё одним эффективным способом лечения простуды есть принятие ванн с аромамаслами. Капните в ванну с водой примерно 37 градусов 8 капель масла эвкалипта, 4 капли масла сосны и лимона. Принимайте ванну не больше 15 минут. Такая процедура обеспечивает защиту от вирусов, снимает боли в мышцах, укрепляет иммунитет и обеспечивает прилив сил. Применять ванны с высокой температурой тела – запрещено!

Хороший способ избавиться от насморка – промывать нос эвкалиптовым маслом. Разведите пару капель масла в теплой водичке и по очереди втягивайте жидкость в каждую ноздрю. Делайте такую процедуру через каждых 2 часа, и Вы забудете про насморк! Также рекомендуется мазать не разведённым маслом эвкалипта область лица под носом.

При острых болях в горле рекомендуют часто полоскать его раствором соды и соли. Но есть такие люди, которые не переносят соду, имея на нее аллергию. В таком случае, чтобы быстрее вылечить больное горло возьмите стакан теплой кипячённой воды и добавьте 4-5 капель масла чайного дерева. Можно также добавить такое эфирное масло в травяной отвар, например, календулы и зверобоя. Помните, что масло чайного дерева уникальное средство по своему дезинфицирующему, противовирусному, противогрибковому, антибактериальному, иммуностимулирующему действию. Полоскать горло нужно после чистки зубов и после каждого приема пищи.

Действенным и приятным способом вылечить простуду есть проведения массажей с применениям эфирных масел. Например, чтобы успокоить кашель, смешайте 2 капли эвкалипта, 2 капли лаванды и 4 ч.л. миндального или персикового, или любого базового масла. Медленными движениями делайте массаж всего тела. Масла проникают в кровоток, а также в процессе массажа испаряются и попадают в дыхательные пути.

Потом рекомендуется смешать 2 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла эвкалипта и 4 ч.л. базового масла. Такую смесь нанесите на грудь и горло. Укутайтесь и поспите. Когда проснетесь, ваше самочувствие значительно улучшиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх