На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Язва желудка. Беседа доктора.

Недавно прослушал беседу доктора о язве желудка. Из рассказа я понял, что только на учёте с Я/Ж стоит 10 миллионов человек. А сколько не учтенных и подумать страшно. Так же доктор поведал, откуда берётся эта язва и кто виноват. Как оказалось виновник язвы хеликобактер пилори Helicobacter pylori. Учёные, обнаружившие эту бактерию, получили Нобелевскую премию. Определили, что у 70 процентов нашего населения эта бактерия присутствует.

 

Далее доктор предлагает для профилактики проходить обследование два раза в год. И начать надо с 7 летнего возраста. Обследование лёгкое. Он предпочитает определять есть ли эта бактерия, по анализу крови. И если он её обнаружит, тогда надо до обследоваться. То есть пройти УЗИ и гастроэндоскопию, а по-простому, глотнуть кишку, или зонд.

А вот тут напрашивается вопрос. Всем надо проходить дополнительные обследования у кого нашли эту бактерию или только тем, у кого есть для этого признаки, типа изжоги и болей на голодный желудок.

Так же доктор рассказал, что язва желудка легко лечится антибиотиками. И снова напрашивается вопрос. А откуда появилась циферка в 10 миллионов, зарегистрированных больных. Если всё так легко вылечивается. Пришёл, глотнул, пропил 7 дней и свободен, ты здоров.

Так же доктор попытался рассказать, кто предрасположен к язве желудка. Начал со школьников, закончил капитанами кораблей.

В любой профессии есть язвенники. И те, кто дома не правильно питается, и тем более кто дома не питается. В общем все. И вредные привычки затронул. Ну как же без них.  А кушать можно перетёртый суп пюре, отварную не жирную рыбу и пить минералку. В общем, перспектива не радует.

Вот я и думаю. Так громко заявили о находке и решению проблемы. Получили премию, признания. А люди, как мучились с   гастритами, с язвами, так и мучаются.  Как умирали от прободных язв, так и умирают. Как было зарегистрировано 10 миллионов больных, видимо, так и осталось. А фишка то в чём?

 

Картина дня

наверх