На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

8 самых необычных вещей, которые могут вызвать передозировку

Когда мы говорим о передозировках, естественное предположение состоит в том, чтобы думать о незаконных веществах или лекарствах, отпускаемых по рецепту, которые были неправильно использованы. Тем не менее, это не всегда так. Не только наркотики или предписанные лекарства могут оказывать фатальное воздействие на организм. Существуют и другие, более натуральные вещества, которые могут оказаться опасными для вашего здоровья, если слишком много их употребить. Следует помнить, что большинство из них нужно съесть в больших количествах, чтобы вызвать потенциально смертельные осложнения.

Тем не менее, все равно стоит знать о повседневной еде или напитках, которых не нужно пить слишком много. Хотя они могут быть полезны в меньших количествах, в больших количествах они могут вызвать проблемы. Вот десять самых необычных продуктов, с которыми нужно быть осторожными.

8 ФОТО

 

 

1. Соевый соус.

Азиатская еда популярна во всем мире, а соевый соус — один из ключевых ингредиентов. Он придает удивительный соленый вкус любой азиатской еде. Однако, количество соли в соевом соусе может быть опасным. Если вы слишком много выпьете соевого соуса, то избыточные уровни соли в вашем теле могут вызвать кому. Это происходит, когда организм выводит воду из мозга, чтобы помочь бороться с повышенным уровнем соли в вашей крови, что потенциально смертельно. Соевый соус, это прекрасно, просто не пейте его литрами.

 

2. Мускатный орех.

Это очень популярная специя во всем мире, но особенно в Карибском бассейне. Тем не менее он может привести к серьезным проблемам со здоровьем, если съесть его слишком много. Достаточно всего 4,4 грамма, чтобы вы почувствовали себя больными и страдали болезненными побочными эффектами. После болей в желудке вы также почувствуете сердечные проблемы.

 

3. Чай.

Это может быть неожиданностью для многих, поскольку чай обычно воспринимается как здоровое и безопасное питье. По правде говоря, до тех пор, пока вы не будете пить огромное количество чая за короткий срок. Проблема для некоторых любителей черного или холодного чая — это соединение, называемое оксолатом, которое содержится в напитке. При чрезмерном потреблении оно может повредить почки и привести к осложнениям. Рекомендуемое количество чая составляет около 4 чашек в день, поэтому, если вы придерживаетесь этого количества, то все должно быть в порядке.

 

4. Зубная паста.

Не все зубные пасты требуют тщательного осмотра, а только те, которые содержат фторид. Проблема в том, что это тот компонет, который используют большинство людей во всем мире. Фторид на самом деле очень токсичный, тяжелый металл, который может легко убить кого-то, если доза будет большой. Вот почему есть предупреждения на тюбиках зубной пасты, о том, что ее нельзя глотать. Когда слишком много этого элемента оказывается в организме, оно фактически отравляет вашу кровь и может привести к смерти. Естественно, проглатывание зубной пастны трудно избежать, но постарайтесь свести его к минимуму.

 

5. Брюссельская капуста.

Это одна из тех вещей, которые вы либо любите, либо ненавидите, но если она вам нравится, постарайтесь не переедать. Капуста имеет некоторые большие преимущества для здоровья в небольших количествах, но слишком частое и обильное потребление будет иметь обратный эффект. Проблема может заключаться в высоком уровне витамина К в брюссельской капусте, который может мешать лекарственным средствам, которые люди могут использовать для определенных целей. Это также может вызвать проблемы с щитовидной железой, поэтому следует избегать слишком большого количества брюссельской капусты.

 

6. Тунец.

Это может быть шоком для некоторых, поскольку тунец рассматривается как здоровая пища. Это особенно актуально, когда нас поощряют постоянно есть больше рыбы. В то время как тунец является здоровой пищей, его обилие может быть опасным. Было обнаружено, что у этой рыбы высокие уровни ртути. Типичные симптомы включают нарушение зрения и плохую координацию, в то время как более длительное воздействие может вызвать проблемы с почками или смерть.

 

7. Лакрица.

Хотя это вкусное удовольствие, обычно считается, что лакрица не подходит для кого-то старше 40 лет. Это потому, что в нем содержится соединение, называемое глицирризином, которое снижает уровень калия в вашем организме. Пониженный калий может привести к аритмии и проблемам с сердцем, что, очевидно, не очень хорошо. Как и все в нашем списке, немного лакрицы можно, но будьте осторожны, не переусердствуйте.

 

8. Витамины.

Это еще одна вещь, которая может шокировать вас, поскольку витамины хороши для нас, не так ли? Это правда, что витамины хороши для вас, но не в больших количествах. Водорастворимые витамины (например, витамин С) не так уж плохи, так как избыток будет выводиться с мочой. Реальными проблемами могут быть липидорастворимые (например, витамин А), которые хранятся в вашем жире. Они не оставляют организм и могут накапливаться до токсических уровней с течением времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх