На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Чайная бомбочка: что это такое и с чем её пьют

Чай

 

Новый законодатель трендов - Тикток - продолжает удивлять своими открытиями. На самоизоляции он подарил нам дальгона-кофе и «лунное молоко», а сегодня - чайную бомбочку. Тиктокеры не стоят на месте и делают всё, чтобы превратить обычное чаепитие в настоящую чайную церемонию.

Чайная бомбочка представляет из себя небольшой прозрачный шарик, который при попадании в воду тает и высвобождает чаинки. Эффектнее всего такое заваривание чая смотрится в прозрачном стакане. Так рассмотреть всю красоту чайных листов или трав намного проще и увлекательнее.

Готовится чайная бомбочка довольно просто. В сферическую силиконовую форму заливается растопленный сахар или сахарная пудра. В эту сферу складывается всё, что угодно: листья белого или чёрного чая, мелисса, сухоцветы, даже простой заварочной пакетик. Фантазия здесь не ограничена. Своими идеями и секретами делятся тиктокеры. Смотрите и берите на заметку.

  1. Бомбочка из розового шоколада с добавлением миндаля, фисташек, лепесточков розы, щепотки розовой гималайской соли и розового чая.

  2. Сахарная бомба с малиной, мятой имбирём и зелёный чаем. Ароматно, волшебно и очень вкусно.

  3. Белая шоколадная бомбочка в сочетании с матча чаем, фисташкой и чайной розой.

  4. Бодрящая утренняя бомбочка с добавлением апельсина, лимонной цедры и чая с бергамотом.

В преддверии наступающих праздников - это отличный подарок для любителей чая. Необычный, красивый, вкусный и сделанный своими руками. Также можно устроить совместное создание чайных бомбочек парой или всей семьёй. Процесс достаточно простой, быстрый и увлекательный. Каждый сможет приготовить свою основу для будущего напитка и узнать ещё больше о предпочтениях близких.

Экспериментируйте, создавайте свои рецепты и делитесь ими. Пока в России этот тренд только набирает обороты, будьте в числе его первооткрывателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх