На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как выбрать голубую глину в аптеке для лечения

Как выбрать голубую глину в аптеке для лечения

В последнее время, в медицинских кругах всё чаще обсуждается вопрос о целительных свойствах цветных глин. Как определиться в выборе самой полезной глины? Как узнать о её целебных свойствах? Как самостоятельно собирать и как выбирать голубую глину в аптеке для лечения?

Где узнать рецепты и советы по применению голубой глины? Мы попытаемся помочь вам найти ответы на эти и другие вопросы, а также разобраться во многих загадках голубой глины.

Из всех видов лечебных цветных глин, голубая глина самая древняя. Если верить учёным, первые пласты голубых глин сформировались 500-600 млн. лет назад. А чем старше глина по происхождению, тем разнообразнее её состав, мельче частицы и выше пористость. Голубая глина является ценнейшим источником важнейших микро- и макроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма. В её состав входят многочисленные фосфаты, кремний, железо, кальций, магний, цинк, фосфор, азот, серебро и марганец.

Голубая глина способствует нормализации внутриклеточных биологических процессов, оздоравливает клетки гладкой мускулатуры, за счёт поступления в организм гидромакромолекул.

Она является натуральным антиоксидантом. Великолепно впитывая токсины шлаки, глина моментально выводит их из организма.

При регулярном применении, она способна активизировать обменные процессы в клетках кожи.

 

Более того, она превосходный антисептик. Учёными доказано, что голубая глина обладает антимикробной активностью таких болезнетворных микроорганизмов как: Ps. Aeruginosa, St. Aureus (золотой стафилококк), Bac. Subtilis, грибов Candida albicans.

Глина способна прекрасно поглощать запахи и газы.

Благодаря электролитному составу голубая глина является отличным переносчиком энергии. Дело в том, что при её применении она поглощает грязную энергию организма, а отдаёт целебную, за счёт содержащихся в ней микроэлементов.

Выбрать голубую глину самостоятельно помогут простые правила. Она должна быть рассыпчатой, без песка и инородных тел, согрета солнцем. Набирать её лучше всего вдали от населённых пунктов и магистралей, но в непосредственной близости от водных источников. Хранить глину, предназначенную для лечения лучше всего в открытой деревянной или стеклянной посуде, в сухом и тёмном месте.

А как выбрать голубую глину в аптеке для лечения, чтобы не прогадать? Не рекомендуется покупать голубую глину с рук или в сомнительных ларьках, безопаснее всего приобрести её в аптеке. При покупке, прежде всего, нужно обратить внимание на срок годности: чем он меньше, тем глина натуральнее. Также, необходимо тщательно осмотреть упаковку и проверить её целостность.

При использовании голубой глины в лечебных целях необходимо помнить следующее:

- нельзя использовать глину, пока она не прошла проверку в специальной лаборатории на наличие в ней бактериологических загрязнений;

- если вы используете глину для наружного применения, то делать это можно только один раз, повторное использование недопустимо;

- нельзя использовать глину, если были допущены существенные нарушения при её транспортировке и хранении.

В народной медицине с незапамятных времён голубая глина применяется для лечения таких заболеваний, как: доброкачественные и раковые опухоли, болезни органов пищеварения, болезни печени, почек и мочевого пузыря, болезни сердца, лёгких и многие другие.

Официальная же медицина признаёт целительные свойства глины лишь в отношении лечения хронических болезней суставов, мышц, позвоночника, при ушибах, травмах и переломах костей, хронических «женских» заболеваниях и некоторых других.

Для лечения вышеуказанных заболеваний, голубую глину применяют как наружно, так и внутрь.

Для применения внутрь используют предварительно очищенный порошок голубой глины. Его разводят в холодной воде, из расчёта не более 2 чайных ложек на приём. Принимать следует 2 раза в день, за час до приёма пищи. Разведённый порошок следует пить маленькими глотками. Разбавлять порошок голубой глины следует только водой, можно добавить несколько ложек мёда. Ни в коем случае нельзя принимать порошок с кофе или молоком. При регулярном приёме глины внутрь, через каждый месяц употребления необходимо делать перерыв в 10 дней, дабы не приучить к ней свой желудок.

Наружно голубую глину применяют в виде аппликаций, обёртываний и ванн.

Для приготовления аппликации, очищенный порошок смешивают с водой, до консистенции, похожей на мастику. Выкладывают её пластом, толщиной 2-3 см. на льняную или хлопчатобумажную ткань. Приготовленную таким образом глину, накладывают на больное место, закрепляют и накрывают сверху шерстяной тканью. Оставляют в таком положении на 2-3 часа. После снятия глины, следует промыть место аппликации тёплой водой.

Для приготовления ванны с голубой глиной, необходимо добавить такое количество глиняного порошка в тёплую воду, чтобы она стала мутной. Продолжительность приёма такой ванны должна составлять 20-30 минут. После неё рекомендуется лечь в постель и выпить горячий чай или травяной настой.

И помните: глина – это не лекарство. Она является лишь лечебно-оздоравливающим средством, широкого спектра действия. Она не борется с болезнью, а лишь помогает нормализовать отдельные функции нашего организма. Поэтому, перед применением глины для лечения, не лишним будет проконсультироваться у врача.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх