На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Под подозрение в распространении коронавируса попали комары и секс

Под подозрение в распространении коронавируса попали комары и секс


Медикам пришлось ответить на тревожащие людей вопросы.

Ранняя весна и не унимающийся коронавирус вызвали новое опасение в распространении опасной инфекции. Не будут ли этому способствовать рано покинувшие места зимовки комары, беспокоятся граждане.

Специалисты ВОЗ ответили на этот животрепещущий вопрос. По их заверениям, COVID-19 является респираторно-вирусной инфекцией. Это значит, что распространяется она воздушно-капельным путем, то есть в процессе кашля или чиха больного человека. Возможен путь через выделения из носа, прикосновения к поверхностям, за которые недавно брался инфицированный и оставил на них микрочастицы с возбудителем.

Чего пока не отмечалось, так это того, что коронавирус передается через кровь, то есть разносчиками могут стать кровососущие насекомые, такие, как комары. Так что в данном случае бояться их не следует.

Повальный карантин привел к возникновению и еще одного волнующего вопроса – можно ли заниматься сексом. На этот счет медики тоже успокоили пребывающих в домашней изоляции граждан. Подтверждений такого способа передачи заболевания до сих пор не отмечалось.

Правда, есть некоторое уточнение, сексом заниматься можно, а вот целоваться – нельзя, потому как вирус передается через слизистые. Как в таком случае решать вопрос, чтобы не только не допускать лишних нежностей, но даже и не дышать друг на друга – не известно. Разве что надевать медицинские маски.

В интернете появилось множество сервисов, которые в реальном времени отслеживают данные о распространении коронавируса нового типа по всему миру. Приобщиться к ним решил и IT-гигант "Яндекс", который запустил новый раздел в своем сервисе "Яндекс.Карты". Теперь с помощью карт можно отслеживать географию и статистику распространения COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх