На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Схемы лечения варикоза ног на поздних стадиях Полная информация

Расширенные вены с многочисленными узлами ― не только косметический дефект, но и угроза жизни. Вследствие застоя крови в сосудах образуются тромбы, которые могут в любую минуту оборваться и привести к закупорке главных артерий, а, значит и смерти. Благо, сегодня не только в Европе и Америке, но и в Украине с данной патологией научились бороться. И это не исключительно классическое хирургическое лечение варикозного расширения вен, но инновационные малоинвазивные методики.

Как лечат варикоз в Украине?

Всего существует 4 стадии варикоза: начальная, компенсационная, субкомпенсационная, декомпенсационная. На первых двух лечение сводится к приему медикаментов, применению мазей, проведению ЛФК и ношению компрессионного белья. А вот дерматиты, экземы, трофические язвы, некротические изменения тромбоэмболия, тромбофлебит ― диагнозы, устанавливаемые на поздних стадиях и требующие немедленного лечения. И здесь уже без оперативного вмешательства не обойтись. В зависимости от показаний, хирурги прибегают к следующим методам:

  • Склеротерапия. Основана на применении склерозирующих веществ, которые вводят в патологический сосуд. В итоге он склеивается и тем самым исключается из системы кровотока. Если вместо склерозантов используют специальную пену, то такой метод называют пенной склеротерапией.

  • ЭВЛК или лазерная облитерация. Предполагает введение в расширенный участок радиального световода (через небольшой прокол) и воздействия двухволнового лазера. Сосуд сужается и через время исчезает. Весь процесс осуществляется под контролем УЗИ.

  • Минифлебэктомия. Суть операции заключается в удалении вены через микропроколы при помощи специальных инструментов. Проводится под местной анестезией и не требует длительной реабилитации.

В случаях, когда кровообращение в вене снижено максимально (10% функциональности), показана комбинированная флебэктомия с надрезами, перевязкой перфорантных вен и удалением пораженного сосуда.

Как лечить варикоз знают только узкоспециализированные врачи лазерной клиники«Мед Сити»: https://medcity.ua/patient/section/kak-lechit-varikoz/ в Киеве. А вот какая методика будет применена зависит от индивидуальных особенностей организма и результатов диагностического обследования. Запись к флебологам и сосудистым хирургам доступна круглые сутки через мессенджеры и онлайн-чат на сайте.

Nikita Skorobogatov
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх