На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

5 причин, почему стоит вызвать платную скорую помощь

5 причин, почему стоит вызвать платную скорую помощь


Опыт общения с государственными медучреждениями порой вынуждает человека вызвать платную скорую помощь. Обращаясь в частную медорганизацию, люди рассчитывают как минимум на быстрый приезд врачей. Но вам предложат больше, если служба скорой медицинской помощи (СМП) организована крупной коммерческой клиникой, лидером отрасли. Список услуг будет шире, что может стать решающим фактором в борьбе за здоровье.

1. Спецбригады по любому профилю


Согласно статистике за 2012 год, дефицит врачей в государственной СМП достигал 64 %, причем речь шла не о среднем медперсонале, а в том числе о докторах узкого профиля. По сей день нередки случаи, когда на адрес выезжает всего один медработник, что считается грубым нарушением. А ведь в сложной ситуации на догоспитальном этапе только профильный специалист способен поставить верный диагноз и направить в нужное отделение.
В платной скорой помощи вопрос неукомплектованности бригад решается просто. Повышенные зарплаты привлекают врачей с большим опытом в разных направлениях, сотрудникам не приходится работать на две ставки. Специалист с меньшей нагрузкой готов сконцентрироваться на проблеме пациента. Медик будет вежлив, найдет подход к больному и обеспокоенным родственникам.
Кроме того, у врачей частной скорой помощи нет лимитов времени на осмотр (государственная норма — 20 минут).
Выбирая частную СМП, поинтересуйтесь, если ли у них такие бригады:

  • Реанимационная — с анестезиологом-реаниматологом, направляется заболевшим или травмированным с состояниями, требующими срочного медицинского вмешательства.
  • Педиатрическая (неонатальная) — для оказания помощи детям. 
  • Психиатрическая — врач-психиатр, фельдшер и санитар быстро купируют приступ.
  • Кардиологическая — команда с врачом-кардиологом специализируется на острых сердечно-сосудистых патологиях.  

Загруженность платной скорой помощи пока ниже, чем муниципальной. Частная бригада в пути 15–35 минут, в небольших населенных пунктах и того меньше, а обычную бригаду в экстренных случаях приходится ждать час, в неосложненных — в течение дня и более. Особенно остра проблема в районах, где вызовы распределяются не по принципу ближайшего автомобиля, а по территориальной принадлежности подстанции.

2. Экспресс-диагностика и стартовая терапия


Несомненное преимущество платной СМП — приоритетное решение проблемы на дому. У частных медорганизаций есть возможность на дому выполнить УЗИ и провести необходимые экспресс-исследования. Врач возьмет биоматериал и в течение 10 минут выяснит уровень глюкозы, гемоглобина, лактата, другие показатели.
По результатам доктор может назначить стартовую терапию. Это позволяет купировать симптомы болезни сразу, при первом обращении пациента. Специалисты государственной службы не имеют права предлагать последующее лечение, они обязаны передать человека в стационар или направить на амбулаторный прием.

3. Госпитализация в стационар на выбор


Муниципальная СМП госпитализирует больных только в дежурный стационар. Сотрудники платной доставят пациента в клинику по выбору. 
Есть смысл пользоваться службами СМП от учреждений, которые работают со многими направлениями. Например, в Европейском медицинском центре пациентов со скорой ждут более 20 подразделений по профилям:

  • онкология;
  • кардиология;
  • неврология и нейрохирургия;
  • спортивная травматология и ортопедия;
  • психиатрия;
  • челюстно-лицевая хирургия;

4. 100%-я анонимность

Депрессия, алкогольная или наркотическая зависимость требуют конфиденциального лечения. Частная скорая помощь приезжает, когда надо снять абстинентный синдром (ломку, похмелье), провести дезинтоксикацию организма. Курс капельниц, уколов проходит на дому. Нет нужды отправлять пациента в диспансер, откуда данные могут передать по запросу в МВД. Клеймо при трудоустройстве, предвзятое отношение к таким больным других медиков (к сожалению, в российской системе это не редкость) — только часть проблем, от которых вы избавите родственника, вызвав платную скорую помощь.

5. Транспортировка тяжелых больных


Автомобили коммерческих клиник оснащены гидравлическими приемными устройствами, вакуумными матрасами, транспортировочными досками, которые позволяют надежно иммобилизовать пациента. В машинах также установлены кондиционеры и обогреватели.


Оборудование на частных СМП регулярно обновляется, а статистика Минздрава по государственным службам в этом плане печальна: на 2019 год почти 50% машин выработали свой ресурс.

Служба скорой помощи EMC Ambulance, что находится под управлением Европейского медицинского центра, помогает в организации авиаперевозки больных по России и за рубеж. Задействуются самолеты и вертолеты, оснащенные реанимационным оборудованием. У СМП есть лицензия на применение наркотических обезболивающих средств, и врач облегчит состояние больного на время перелета.
Коммерческие клиники предоставляют услуги высокого качества во многих регионах России. Тип бригады на стоимость, как правило, не влияет, но доплату могут взять за транспортировку до стационара, реанимационные мероприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх