На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Риск смерти от COVID-19 зависит от скорости ходьбы

Пешая ходьба


Медленно ходящие люди почти в четыре раза чаще умирают от коронавируса. К такому выводу пришли учёные из Университета Лестера.
 
Британские исследователи предположили, что по скорости пешей ходьбы можно сделать прогноз о течении COVID-19 у человека. Если люди ходят максимально медленно, то вероятность ухода из жизни из-за осложнений коронавируса вырастает почти в четыре раза. Ну а риск тяжелой формы этой болезни у медленно ходящих увеличивается в два раза, как показало исследование с участием 312 000 человек.
 
У людей, которые медленно ходят, но имеют нормальный вес, вероятность тяжёлой формы COVID-19 почти в 2,5 раза выше, а риск смерти от коронавируса 3,75 раза выше чем у тех, кто ходит быстро и имеет нормальный вес. Итоги этого исследования публикует International Journal of Obesity. Авторы изучали связь между индексом массы тела, скоростью ходьбы и смертностью от COVID-19. Отметим, что скорость пешей ходьбы определяли сами участники эксперимента, она не фиксировалась с помощью объективных источников.
 
Если человек передвигался со скоростью менее 5 км/ч, то его темп ходьбы считался медлительным. Средняя или устойчивая скорость составляла более 6 км/ч, а быстрая - от 8 км/ч и выше. Ранее наука доказала, что ожирение и физическая неразвитость человека являются ключевыми факторами риска при построении прогностических моделей исхода коронавируса. И вот теперь проведено первое исследование, которое показало, что одним из ключевых индикаторов исхода болезни может быть скорость пешей ходьбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх