На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Травы для лечения горла.

Горло может болеть при многих заболеваниях, поэтому прежде чем начать лечение необходимо уточнить диагноз у врача. При неправильном же лечении горла развиваются серьезные осложнения на почки, сердце, суставы.



Как вылечить горло быстро в домашних условиях?



Рекомендуют при заболеваниях горла исключить острые, раздражающие, горячие и холодные блюда, сладкое.



Как можно чаще полоскать горло. Следующие рецепты из трав  вы можете использовать для полоскания горла.



1.  Календулы (ноготки) 1 ст.ложку залить 1 стаканом кипящей воды. Укутав, настаивайте 1 час. После процеживания использовать для полоскания горла несколько раз в день.



2. Черники ягоды 3 ст. ложки с вечера залейте 3 стаканами кипящей воды в термосе. Утром процедите, 2 стакана выпейте в течении дня, остальной настой используйте для  полоскания горла и во рту.



3. Ромашка, эвкалипт, цветы календулы (ноготков) – каждого взять по одной части. Все измельчите и хорошо смешайте. Взять 1 ст. ложку смеси залить 1,5 стаканами кипящей воды. Кипятите 2 минуты,  укутайте и настаивайте 30 минут. Применяйте для полоскания 2 раза в день, утром и вечером. Начните полоскать раствором с 26 град.С, постепенно убавляя по 1 градусу в день, до 16 град. Затем месяц полощите таким раствором при 15-16 град. Такое полоскание снимает воспаление горла и закаляет его.



4. Отжать 1 ст. сока красной свеклы, влить1 ст. ложку уксуса столового ( но не уксусной кислоты). Этот раствор применять для полоскания  горла 5-6 раз в день. Можно по 1 глотку проглотить. Применять полоскание до полного выздоровления.



5. Прополис считают  эффективным средством при ангине любой стадии. Его берут на ночь за щеку. Но  только прополис высокого качества может быстро помочь. Такой прополис  вызывает во рту жжение и небольшое  онемение языка. Для лечения ангины рекомендуют медленно жевать после еды кусочки прополиса величиной с ноготь. Дневная норма около 5 г. При качественном прополисе ангина проходит за 2 дня без осложнений.

Источник:http://anionzdorove.ru/travyi-dlya-lecheniya-gorla/#more-895



Картина дня

наверх