На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Икота, икота, перейди на Федота

Как быстро избавиться от икоты

Иногда мы слышим, как люди говорят: «Досмеялся до икоты» или «Объелся до икоты». Все прекрасно понимают, в чем дело. Когда человек икает, происходит непроизвольное сокращение диафрагмы, передающееся на межреберные мышцы. Остановить этот процесс   очень сложно, так как одновременно закрываются дыхательные пути, и воздух не поступает в гортань. Людей, подверженных этому явлению, естественно,  интересует, как остановить икоту, так как процесс причиняет определенное неудобство. На быстропроходящую икоту, как правило, не обращают внимания. Но если она долго не проходит, необходимо задуматься,  потому что икота может быть индикатором, предупреждающим о заболевании, которое пока, кроме этой напасти, никак не проявляется. Потому желательно разобраться с причинами возникновения продолжительной икоты.

Икота может возникнуть, когда человек быстро ест, не пережевывая пищу или переедает, не считаясь с размерами своего желудка. Если съедено слишком много жирной пищи, и все это запито шипучими напитками. Часто икота нападает на людей, выпивших слишком много алкогольных напитков. Или же ее может вызвать чрезмерное волнение.

Все перечисленные причины, вызывающие такое неприятное явление, не доставляют людям больших проблем. Икота прекращается, как только исчезнет причина, ее вызвавшая. Однако есть икота, спровоцированная заболеваниями.

Когда икота продолжается длительное время, и ничто не помогает ее остановить, то вполне возможно, что у этого человека имеется заболевание нервной системы. Такие заболевания, как энцефалит, инсульт и различные черепно-мозговые травмы, вполне могут вызвать икоту.  В этом случае, не нужно много времени тратить на то, чтобы узнать,  как остановить икоту, а лучше своевременно обратиться к врачу.

Постоянная или часто повторяющаяся икота может предупреждать нас о развитии панкреатита, опухолях желудка, заболеваний желчевыводящей системы, поджелудочной железы или печени. Даже глаукоме может предшествовать икота.

Народные средства от икоты

В народной медицине есть рекомендации, как быстро избавиться от икоты, можете их испытать, когда у вас будет это не очень приятное явление.

Этот метод можно применить везде, где бы вы не находились. Надо  задержать дыхание на столько, сколько возможно продержаться не выдыхая. Большинству этот метод помогает.

Если страдалец находится дома, то можно накапать несколько капель валокордина на сахар, положить на язык и запить стаканом теплой воды. Помочь должно сразу.

Набрать полный стакан холодной воды и выпить его маленькими глотками, стараясь не дышать.

kak ostanovit' ikotu

 

Можно попробовать пососать что-нибудь достаточно кислое или же, наоборот, сладкое, (кусочек лимона или кусочек сахара).

Всем интересно узнать, как быстро избавиться от икоты, если ничего более не помогает. Применять его надо в уединенном месте, чтобы никого не напугать. Откройте рот пошире, высуньте язык и потяните его вниз. Можно дополнительно выпучить глаза, этим методом достигается физическое и психологическое напряжение, и  икота тут же исчезает.

 

Картина дня

наверх