На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Дело не в возрасте: почему появляются морщины вокруг глаз и как этого избежать

Девушка глаза морщины

Каждая представительница женского пола мечтает как можно дольше оставаться молодой и красивой. Однако, со временем количество эстетических несовершенств увеличивается. Например, после 20 лет у некоторых девушек уже появляются первые морщины вокруг глаз, ведь именно в этом месте возрастные изменения происходят раньше всего. Попробуем разобраться с тем, какие бывают причины, приводящие к появлению ранних морщин, и как с ними бороться.

1. АКТИВНАЯ МИМИКА

Яркие люди всегда привлекают внимание – они эмоциональны, эффектны, искренни в своих чувствах, которые всегда отражаются на лице. Громкий, заразительный смех и улыбки не могут не привлечь внимание, но есть и последствия. Активная мимика – частая причина появления первых морщин и так называемых «гусиных лапок» вокруг глаз.

2. ДОЛГОЕ НАХОЖДЕНИЕ НА СОЛНЦЕ

Мы все любим позагорать на солнце. А помним ли мы, что солнечные лучи разрушают в коже коллаген и эластин, которые поддерживают эластичность дермы? Именно от последней зависит упругость и молодость нашей кожи!

3. НЕПРАВИЛЬНЫЙ УХОД

Кожа вокруг глаз наиболее чувствительна и восприимчива к воздействию внешних факторов, в связи с чем требует особенного ухода средствами, содержащими щадящие компоненты. Использование агрессивной и не предназначенной для данной зоны косметики ведет к ускоренному появлению первых признаков старения.

4. ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ

Нередко, даже имея проблемы со зрением, мы не пользуемся никакими средствами коррекции. В результате – мы часто прищуриваемся в попытке разглядеть удаленный объект. Постепенно эта привычка закрепляется и вызывает гипертонус круговой мышцы глаза, который впоследствии может стать причиной появления сеточки морщин.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ МОРЩИН?

  • Отличной профилактикой преждевременного появления морщин вокруг глаз станет гимнастика лица. Специальные несложные упражнения помогут ускорить кровообращение и увлажнить верхние слои дермы.
  • Обязательно оберегайте кожу от солнца с помощью специальных кремов с SPF-фильтрами, которые предотвращают сухость кожи вокруг глаз и спасают ее от ожогов и фотостарения.
  • Косметологи рекомендуют найти подходящую линейку уходовых средств и не пренебрегать заботой за деликатной кожей вокруг глаз.
  • Если у вас плохое зрение – обязательно используйте подходящие средства коррекции. В случае, если вы не хотите носить очки или афишировать проблемы со зрением – отличным решением станут контактные линзы. Они помогают обеспечивать хорошее зрение, чтобы вы могли перестать щуриться, и при этом незаметны для окружающих и не меняют ваш облик кардинально.
  • В случае, если у человека плохое зрение и он постоянно щурится, чтобы что-то увидеть, Ирина Лещенко, врач-офтальмолог высшей категории, к.м.н., директор по клиническим вопросам Johnson&Johnson Vision, эксперт бренда ACUVUE®, рекомендует обратиться к специалисту для подбора очков или контактных линз.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх