На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Пульсовое давление.

 

Изучая давление, я понял, что единого для всех давления нет. И 120/80 мм, это некие усреднённые цифры для всех, взятые, скорее всего у мужчин – космонавтов. Вот к этому идеалу всех и подтягивают. Но почему то забывают, что у женщин А/Д немножко отличается. А, когда читаешь письма людей, то видишь, что у женщин 90/55 и прекрасно себя чувствуют. Другие 140/90, то же не жалуются. А один написал, что у него 170/105 и даже не подозревал, что у него такое давление. Да и 120/60 то же не плохо. Я бы сказал не хуже чем 120/80 мм.

Вот я и думаю, может во всём виновато пульсовое давление. О нём, кстати, много написано. И даже есть вилка допустимых пределов этого давления 35 – 50 мм. То есть если ваше давление 120/80, то пульсовое будет 40. Это значение укладывается в вилку, а значит всё отлично. Вы наверно уже прикинули, какое у вас это пульсовое давление и попало ли оно в вилку идеальных показателей.

Но не спешите радоваться. И не спешите огорчаться. Дочитайте до конца.

Вот я и хочу спросить.

А что же делать товарищу у которого А/Д 170/105 мм. Ведь пульсовое давление 65 и в вилку идеала не попадает. Но заметьте, чувствует себя хорошо. А вот если воспользоваться нормами, идеального пульсового давления, то.  А/Д у него должно быть 170/ 120-140 мм. И будет ему счастье. Но я не думаю, что при таком диастолическом давлении 120-140 ему будет счастье.

Или взять давление у женщин 110/50 мм. Разве это плохое давление. Я скажу даже больше, это отличное давление. Но, мы не вписываемся в вилку П/Д пульсового давления оно 60 мм.

Не знаю как вы, а я запутался, где норма, а где проблемы. Вот и решил составить таблицы. И расписать каждое давление с его повышением, понижением. Вы знаете, занимательная штучка получилась. Но, по крайней мере, разобрался, что к чему. И всё стало на свои места. Только вот придётся огорчить тех, кто вывел идеальную пульсовую вилку 35-50 мм. Вилка эта гораздо выше. И у мужчин и женщин она немножко отличается.

Я вот обратил внимание, что если А/Д повышается или понижается равномерно, то организм потихоньку приспосабливается, и как правило, люди хорошо себя чувствуют. А вот когда П/Д  начинает вырываться вперёд, то начинаются проблемы. Говорят, виноваты почки.

А раз так, то проблема решается просто. Выявляем П/Д  и если оно зашалило, то лечим почки. Ну, или хотя бы обращаем на них внимание.

Вот и всё.

Картина дня

наверх