На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как понизить давление народными средствами?

Как понизить давление народными средствами?

Последнее время самым распространенным признаются заболевания сердечнососудистой системы, и на первом месте твердо расположилась гипертония. Причинами развития этого заболевания самые различные: курение, лишний вес, алкоголь, отсутствие физических нагрузок и другое.

Поддержанием нормального давления также занимается и народная медицина, которая имеет огромный список разнообразных рецептов для нормализации состояния человека. Для начальных этапов проявления болезни эффективными будут растения и травы, которые снизят давление.

Как понизить давление народными средствами?

Далее будут предложены самые популярные виды трав и рецепты правильного применения этих трав для понижения уровня артериального давления.

Молоко с семенами моркови

Требуется измельчить 4 стакана семян моркови (рекомендуется прибегнуть помощи кофемолки). После измельчения разделяем на 28 равных частей. Ежедневно утром необходимо варить одну часть семян в стакане молока, но не забывайте добавить кукурузный крахмал, примерно половину чайной ложечки. Полученную жидкость остудить и пить утром натощак. Процедуру повторять до тех пор, пока все семена не закончатся.

Чесночная настойка для понижения давления

Для приготовления нужно заранее очистить 3 головки чеснока, а также очистить 3 лимона от косточек (кожуру оставляем).

Чеснок и лимон пропускаем через мясорубку. Полученную смесь залить 1,5 литрами кипятка. Накройте крышкой и плотно обвяжите полотенцем. Дать сутки для настаивания (оставлять необходимо только в теплом помещении). Полученную настойку необходимо процедить. Принимать строго по 1 столовой ложке через некоторое время после еды три раза в день.

 

Настойка на основе боярышника, кедровых орехов и меда

Данную настойку получить очень просто, для этого необходимо смешать один стакан ядер кедра, стакан меда (не рекомендовано использовать светлый мед), стакан настойки боярышника и стакан охлажденной кипяченой воды. Смесь оставить в холодильнике на месяц, но не забывайте периодически встряхивать. По истечению месяца процедить и перелить в затемненную бутылку. Принимать на протяжении одного года ежедневно не менее 3 чайных ложек в день.

Домашний ликер из свеклы, клюквы, лимона, меда и водки

Достойной микстурой для улучшения циркуляции крови будет самостоятельно приготовленный ликер. Заранее подготовьте свекольный сок (2 стакана), клюквенный морс (1,5 стакана), лимон (мелко нарезать, 1 штука), жидкий мед (1 стакан) и водка (1 стакан). Все ингредиенты нужно смешать в посуде из стекла или керамики. Хорошо встряхните и употребляйте по 1 столовой ложке более 2 раз на протяжении дня.

Лимон, апельсин, клюква для понижения артериального давления

Для приготовления этого средства необходимо перекрутить на мясорубку не отделяя кожуру лимона и два апельсина. Толкушкой измельчите полкилограмма свежей клюквы. Полученные ингредиенты перемешать. Дополнить небольшим количеством меда. Кушать по 1 столовой ложке не более двух раз в день (утром и вечером). Полученную смесь оставляете в холодильнике.

Ягодный сбор поможет понизить давление

Также эффективным борцом с давлением является сбор из высушенных листьев крапивы (1 столовая ложка), рябиновых ягод (3 столовые ложки) и ягод черной смородины (3 столовые ложки). Все это заварить 0,5 литра только что вскипевшей водой и дать натянуть воду полезными веществами в течение всей ночи. Сбор настаивать необходимо в термосе. С утра очистить жидкость от ягод и мусора и в течение всего дня пить вместо чая.

Ванна с эфирными маслами

Хорошим способом для урегулирования давления является принятие ванны за 15 минут до сна с добавлением эфирных масел. Для максимального эффекта в совокупности используйте морскую соль, лавандовое масло, лимонное и масло пихты. Каждое масло добавляйте по капелькам, но не превышайте 7.

Сок алоэ при гипертонии

Принятый с утра натощак сок алоэ поможет нормализовать давление. Для этого в чайной ложечке с теплой водой нужно растворить 4 капли сока. Такой раствор необходимо употреблять каждый день. Период лечения не превышает 1 месяца. После чего необходимо сделать 10 дней перерыва.

Уксус

Очень давно для снижения высокого давления использовали уксус. Брали плотную ткань и смачивали ее уксусом (можно использовать как яблочный, так и столовый), но только не эссенцией и прикладывали ее к пятам. Укройтесь одеялом и полежите. Уксус способен очень сильно и быстро понизить давление. Поэтом положите рядом тонометр и следите за самочувствием. Как только почувствуете улучшение, немедленно уберите ткань.

Правильное питание

Не забывайте следить за вашим рационом и режимом питания. Гипертоникам не рекомендуется употреблять жирные, жаренные и соленые продукты. Полезными будут свежие фрукты и овощи. Они обладают урологическими свойствами, а значит, помогут избавиться от отеков.

Также не забываете о приемах у врача и надлежаще выполняйте все его указания. Помните, применяя народные способы лечения и снижения давления нужно постоянно следить за своим самочувствием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх