На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Непрерывное использование дезинфицирующих средств для обработки поверхностей предупреждает распространение вирусов

В журнале Clinical Infectious Diseases опубликованы материалы научной работы сотрудников Университета Аризоны (University of Arizona), в котором говорится, что использование непрерывно активных поверхностных дезинфицирующих средств способствует созданию дополнительного барьера при распространении вирусов.

Непрерывное использование дезинфицирующих средств для обработки поверхностей предупреждает распространение вирусов

Воздействие постоянно активных дезинфицирующих средств помогает активно уничтожать микроорганизмы, и обеспечивать защиту на протяжении длительного периода времени.

Проведённое тестирование модифицированного антимикробного покрытия, направленого на уничтожение коронавируса 229Е, смогло даже спустя 14 дней после нанесения, уничтожить более 99,9% коронавируса на протяжении 2 часов. Коронавирус человека 229E имеет аналогичное сходство с вирусом SARS-CoV-2, вызывая при этом лишь наличие лёгких респираторных симптомов.

Исследователи полагают, что полученные результаты могут быть использованы при проведении дезинфекции и предупреждения распространения COVID-19 в окружающей среде. Нанесение антимикробного покрытия поможет создать дополнительную защиту, снижая вероятность распространения коронавируса в жилых помещениях, а так же местах общественного пользования, наиболее подверженных скоплению вирусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх