На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Названы повседневные привычки, вызывающие у человека чувство страха

Наличие огромного количества информации не всегда верно истолковывается человеком, вызывая при этом необоснованное чувство страха. Особенную тревогу у некоторых людей вызывают повседневные привычки, прочно вошедшие в нашу жизнь.

Названы повседневные привычки, вызывающие у человека чувство страха
1. Антиперспиранты. Мало кто может представить себя без использования дезодорантов, защищающих от чрезмерного выделения пота, и придающих нашему телу приятный аромат. Однако, в связи с распространяющимися данными о вероятности развития онкологических заболеваний при использовании этих средств гигиены, многие впадают в панику, отказываясь от их применения. Проведённые недавно Американским онкологическим обществом исследования опровергли эти слухи, подтвердив безопасность использования для людей антиперспирантов.

2. Ежедневное принятие душа. Кому-то покажется смешным: “Как можно бояться мыться?“. Однако ряд проведённых опросов показал, что многие люди из-за страха смыть с тела полезные микроорганизмы – стараются мыться, как можно реже. Это предположение является мифом. Кроме того – недостаток влаги может привести к высыханию кожи.

3. Пропуск занятий в спортзале. Встречаются и такие люди, которые испытывают чувство страха из-за пропущенной по каким-то причинам тренировки в спортивном зале. Эксперты предупреждают: усиленные тренировки более 7 часов в неделю способствуют кальцификации сосудов, повышая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Умеренность в занятиях – вот залог вашего успеха.

4. Матерные слова. Несмотря на тот факт, что общество в большинстве своём не приемлет “крепкие выражения”, британскими исследователями установлено, что матерное слово, произнесённое при болевом синдроме – способно снизить болевые ощущения.

5. “Пить пиво – плохо”. Естественно, бесконтрольный приём алкогольных напитков, даже с низким содержанием спирта – вреден для организма. Однако зарубежные специалисты утверждают, что умеренное употребление пива способно предотвратить развитие мочекаменной болезни, сделать костную систему сильнее. Материалы на данную тему опубликовал журнал Men’s Health.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх