На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врач призвал не «прижигать» эрозию шейки матки

пациентка у врача


Известный российский врач Александр Мясников призвал женщин не верить мифам об опасности эрозии шейки матки и не «прижигать» ее.

На съемках программы о здоровье доктор Мясников затронул тему гинекологических проблем у женщин и побеседовал со зрительницами о таком явлении, как эрозия шейки матки. Нередко гинекологи, обнаружив эрозию, советуют женщинам избавляться от нее, и многие взрослые россиянки могут уверенно назвать используемый в этом случае метод лечения – «прижигание». Одна из участниц программы ответила на вопрос Мясникова, что лечить эрозию шейки матки обязательно нужно не рожавшим женщинам.

Однако врач объяснил, что представление о необходимости лечения такой эрозию основано на мифах и плохой осведомленности.

«Мифы говорят вам, что эрозия – это от инфекций, что она может возникать перед раком, что может препятствовать возникновению беременности», - заметил врач.


Он подчеркнул, что эрозия шейки матки является вариантом нормы, и посоветовал ее «просто не трогать». Иногда, добавил медик, убеждение женщины в том, что ей необходимо прижечь эрозию, является банальным «разводом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх