На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Вечная молодость и другие программы жизни или заБАДали.

Обсуждение темы "Юность, зрелость, старость" показало, что жить вечно хотят все, вечно быть молодыми хотят все и ОЧЕНЬ МНОГИЕ идут на ВСЕ, ВСЕ что могут совершить над собой, что бы соответсвовать своей мечте. Некоторые просто клянутся вечно оставаться молодыми. Товарищи просто не понимают на какой скользкий путь они вступают. А дело все в одном маленьком кусочке хромосомы, от которого зависит вся наша жизнь, а главное смерть. Это теломеры - наши счетчики жизни. При каждом делении клеток (митозе) отрезается от каждой хромосомы один теломер. Прекращение митозов - это старение, болезни и смерть.   У каждого вида животных свой запас теломеров и своя продолжительность жизни. Фибробласты легких мышей совершают 5 - 10 митозов, собак и кошек 10 - 15 митозов. У человека запас митозов порядка 50 - 70. Именно 50 - 70. Так как есть люди долгожители и короткожители. Первый ученый - генетик (американец), который выяснил это, также посмотрел свой генотип и потом очень жалел об этом, так как он оказался короткожителем. И вы хоть что себе сделайте, ваш счетчик жизни никто не остановит. Но его можно подстегнуть - например, БАДами. Но вы сами понимаете, чем быстрее вращать колесо жизни, тем быстрее придет конец, так как никто вам лишний теломер к вашим хромосомам не добавит. Ну а там понятно что. Хотите допинга для свое жизни в виде бадов и прочей мутотени - флаг вам в руки. Только сами знаете что после допинга бывает. 

Полезно только то, что естественно - физические и умственные нагрузки, здоровое питание, свежий воздух, хорошая среда. Все остальное, и лекарства и БАДы, увы - допинг и износ организма. Но лекарства - это выбор наименьшего из зол, а вот БАДы - это ваша глупость, плетка для хромосом. Нужно ли вам это?

      И еще. Представьте ситуацию, всех приходящих в поликлинику лечили бы одним и тем же препаратом, например аспирином. Причем при всех болезнях и состояниях. А ведь БАДы вам навязывазыывают при всех состояниях, не разбираясь что к чему. Причем, следует отдать должное некоторым ушлым торгашам, делают они это весьма изощренно. Даже иногда таким хочется сделать физическое замечание. 

   Делаю добавление. Настойчивость, упорство и маниакальность продавцов БАДов мне иногда напоминают поведение религиозных фанатов или обкуренных наркоманов, талдычящих одно и то же - прими, прими. прими и купи это все у меня. Как тов. Ленин в революцию гнул свою линию, понимаешь ли. Не взирая ни на что, ни на какие жертвы и горы трупов, во имя своей идеи и жажды власти. А недовольных комиссары подбадривали пулеметным огнем в спину. 

   И еще, правило без исключений - большинство никогда не бывает право, повторяю - никогда. Проверено многократно на очень простых вещах. 

     Учитесь думать, друзья. 

  Приглашаю всех продолжить обсуждение в этой теме - 

http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43431031058

Картина дня

наверх