На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

На зарядку - становись! Упражнения для ног и живота!

Супер упражнения для ног! Быстро уходят объемы. Упражнения для быстрого похудения живота

 



1. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленах. Руки лежат вдоль тела. Поднимаем таз и спину до тех пор, пока не будем касаться пола только головой, плечами, локтями и ступнями. Потихоньку опускаемся на пол, постепенно опускаем спину: начиная от шеи и по пояса. (уникальное упражнение, укрепляет превосходно и ягодицы и все части будер). 20 раз

2. Встать прямо, поставив ноги на ширину плеч. Держать спину прямой, а плечи - опущенными. Сделать вдох и согнуть колени до прямого угла, как будто садишься на краешек стула. Спина при этом немного наклоняется вперед, но остается прямой. Руки поставить на бедра. Задержаться в нижней точке на секунду.
С выдохом подниматься вверх, не выпрямляя колени до конца. (Укрепляет и бедра и ягодицы). 10 раз

3. Лечь на правый бок, положив голову на согнутую правую руку. Левая рука находится перед туловищем.
Согнуть левую ногу и поставить стопу за правое колено. Сделать выдох и приподнимать прямую правую ногу, натянув носок на себя. В самой верхней точке задержаться на одну секунду. Сделать вдох и вернуться на исходную позицию. Сделать 10 подъемов правой ногой, затем повторите все с левой. (Очень хорошое упражнение на внутр. поверхность бедра). 10 раз

4. Встать с опорой на колени и ладони, при этом колени находятся точно под бедрами, локти под плечами, пальцы направлены вперед. Спину держи прямой, голову не опускай. Отведи правую ногу нахад и согни ее в колене под углом 90 градусов. На выдохе подними согнутую ногу вверх (как бы к голове) и задержись. Сделай вдох и медленно вернись в исх. положение. Сделай 10 раз с правой ногой и переходи на левую. (Задняя поверхность бедра и ягодицы).

5. Встать прямо, придерживаясь правой рукой за опору, сделай левой ногой 15 махов в сторону. При этом держи стопу расслабленной, носок тяни на себя, ногу поднимай так высоко, как можешь. Затем выполни упражнение, но придерживайся за опору левой рукой, махи выполняй правой ногой (внешняя поверхность бедра и ягодицы).

 

 

Схемы упражнений для быстрого похудения живота: Упражнения для быстрого похудения живота: схема №1Упражнения для быстрого похудения живота: схема №2Упражнения для быстрого похудения живота: схема №3Упражнения для быстрого похудения живота: схема №4Упражнения для быстрого похудения живота: схема №5

 

 

Достигнуть стройности живота одной диеты недостаточно, немаловажно и то, в каком состоянии будут находиться мышцы брюшного пресса. Поэтому подходить к вопросу о достижении идеального животика необходимо комплексно– диета+упражнения. Милые дамы, не ждите мгновенного результата от упражнений, это не день и не два тренировок, запаситесь терпением, и через пару недель Вы удивитесь, каких результатов достигли. Изнурять себя тренировками не стоит, достаточно 15-20 минут ежедневно уделять время упражнениям для живота.

Время для тренировок лучше всего выбрать утром, так как в первой половине дня все обменные процессы происходят быстрее, соответственно, сжигание жиров тоже. Ни в коем случае не тренируйтесь перед сном, Вы ведь не хотите нарушить режим сна.

А теперь перейдем к самим упражнениям для похудения живота. Всё будем делать лежа, поэтому укладывайтесь поудобнее и начнем!

  1. Сгибаем ноги в коленях, ступни плотно прижимаем к полу, руки за голову. А теперь начинаем плавно поднимать вверх корпус. Важно: локти разведены в стороны, поясницу от пола не отрывать, так можно и спине навредить, а нам это не нужно. Делаем 20-40 подъемов, если тяжело сразу столько, делаем меньше и ежедневно увеличиваем количество подъемов на 3-4.
  2. Начальное положение как и в первом упражнении, только теперь будем «подтягиваться». Тянемся согнутыми коленями и плечами друг к другу. Поясницу не отрывать от пола! Повторяем раз 20, опять же, если сложно, делаем, сколько можем, с каждым днем стремимся к нужной цифре, постепенно увеличивая количество «подтягиваний».
  3. Теперь будем приводить в тонус мышцы косого пресса, выполняя «скручивания». В положении лежа, руки за голову, локти разведены, сгибаем ноги в коленях, а теперь подтягиваем колени и корпус друг к другу таким образом, чтобы правое колено коснулось левого локтя и наоборот. Повторяем 20 раз.
  4. Продолжаем тренировать косые мышцы: лежим на полу, руки за головой. Сгибаем левую ногу в колене, кладем на неё правую и тянемся левым локтем к правому колену. Затем меняем ноги и повторяем, тянемся правым локтем к левому колену и так по 10 раз на каждую ногу.
  5. Исходное положение: лежим на полу, руки заведены за голову, ноги согнуты в коленях, ступни на полу. Теперь поднимаем согнутые в коленях ноги и опускаем их, касаемся пальчиками пола и повторяем. Важно: ступни после опускания ног не ставим на пол, ноги на протяжение всего упражнения должны быть на весу. Выполняем  20 раз.
  6. Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении, но теперь будем поднимать плечи и одновременно выпрямлять ноги. Ноги должны быть прямыми, старайтесь удерживать их в течение нескольких секунд под углом примерно 45 градусов к полу. Это упражнение выполняем раз 5-6.
  7. Лежа на полу, ручки выпрямляем и отводим за голову. А теперь плавно начинаем поднимать корпус до положения сидя, старайтесь не тянуться вытянутыми руками к носкам. Повторяем 10 раз.
  8. В положении лежа , руки отведены за голову, плечи подняты поднимаем вытянутые ноги. Подняли? Теперь плавно опускаем, слегка касаемся пятками пола и поднимаем опять. Важно, чтобы ноги всегда были на весу, не надо после опускания опираться пятками на пол. Повторяем раз 20.

После выполнения упражнений можно несколько минут полежать, отдохнуть, не вскакивайте сразу после тренировки на ноги. Для достижения большего эффекта, постарайтесь не принимать пищу час до и час после тренировки, воду же можно пить в неограниченных количествах. Удачи! Тренируйтесь понемногу каждый день, и результат не заставит себя долго ждать.

 

источник

Картина дня

наверх