На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Вас мучает бессонница? Причины найдены!

Вас  мучает бессонница? Причины найдены!

muchaetbessonizaЛюбая женщина понимает, что для  здорового и ухоженного лица недостаточно иметь в своей косметичке чудо-баночки, которая сделает из вас

 

королеву красоты! На свежесть и цвет лица огромную роль играет правильный сон. А как быть, когда  вас мучает бессонница?

 

Существует огромное количество рекомендаций, которые имеют место быть при борьбе с такой проблемой.

 

И большему количеству людей помогут именно они:

 

    1. Удобная и правильно подобранная кровать. Именно кровать забирает треть нашей жизни и очень важно, чтоб спать на ней было удобно и комфортно! Не последнюю роль играет и подушка. Здесь мнения расходятся – кто-то рекомендует спать без подушки, кто-то предлагает маленькую и в меру упругую. Все зависит от того, как быстро сможете уснуть именно вы!

 

  1. Прием снотворного. Когда вам необходимо выспаться и быть бодрой и отдохнувшей с утра, то этот метод, возможно единственный, который спасет вас в этой ситуации. Но важно помнить, чтоприбегать к нему нужно только в крайних случаях, так как  такие препараты вызывают привыкание и вы в будущем без них не сможете обходиться. Но самое страшное в другом – они вам перестанут помогать.
  2. Правильное расслабление перед сном.  Оградите себя от просмотра любимого и агрессивного фильма, не слушайте на ночь новости, не оставляйте на вечер эмоциональные разговоры с подружками или мамой. Желательно подойти к процессу сна именно с таким настроением. Еще вам сможет помочь ванна с успокаивающими аромамаслами. Отлично подойдет лаванда. Как нельзя к стати подойдут упражнения под медленную музыку на расслабление организма!

 

Именно эти рекомендации помогают 2/3 всем, кто имеет проблемы со сном.

 

Но как быть тем, кого эти рекомендации не склоняют на сон? Как помочь оставшимся 1/3 населения земного шара!

 

Ответ найден!

Многолетние исследования американского ученого Колина Эспи были направленны на то, что бы выяснить, как влияет на сон количество съедаемой пищи за ужином.muchaetbessoniza2

 

Полученные результаты потрясли общественность!

 

Оказывается, для того, чтобы спокойно уснуть и крепко спать до утра, нам необходимо за ужин съедать 10% от общего дневного рациона питания!

 

И вопрос даже не в том, после скольки можно не есть! Вопрос в том, сколько всего можно съедать!

 

Его рекомендации сводятся к тому, что он советует на ночь не пить много жидкости, а для правильного подсчета этой  десятой части дневного рациона – составлять заранее меню вашей семьи на день!

 

И может быть такое, что вы съедаете вечером  гораздо больше необходимой нормы и именно поэтому сигналы, которые поступают в головной мозг активизируют деятельность вашего организма ночью!

А теперь на вопрос "Вас мучает бессонница?", вы сможете с уверенностью сказать -нет!

Жить без сна – невозможно! Так давайте сделаем наш сон полноценным, спокойным и обязательно здоровым!

 

Статья с сайта www.ves-v-norme.com Буду благодарна за комментарии на сайте!

Картина дня

наверх