На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Мужской климакс

Между старением мужчины и женщины есть существенная разница. Главная женская половая железа – яичник. Женщина рождается с определенным количеством яйцеклеток и расходует их в течение жизни. Когда все яйцеклетки выходят из яичника, женщина переходит на новую ступень: у нее начинается климакс.

У мужчин ситуация другая: сперматозоиды  синтезируются всю жизнь, примерно раз в трое суток созревают десятки миллионов новых сперматозоидов. Но с годами  синтез сперматозоидов, как и синтез главного мужского полового гормона тестостерона постепенно уменьшается.

Но бывают ситуации, когда у мужчин это постепенное снижение тоже превращается в обвал. Чаще всего это происходит у  мужчин с ожирением, потому что накопление жира в животе приводит прекращению синтеза тестостерона.

В жировой ткани живота образуется гормон лептин, который подавляет выработку тестостерона. Кроме того, жир начинает вырабатывать в мужском организме женские половые гормоны, в результате у мужчины не только растет живот, но и появляется грудь. А сексуальные желания, наоборот, пропадают. Ученые доказали: чем больше талия у мужчины, тем меньше у него тестостерона и тем скорее наступит климакс. Известно, что если у мужчины талия меньше 94 см, яички выделяют мужской половой гормон  в достаточном количестве. Если обхват талии составляет от 94 до 102 см, у 50 процентов мужчин уровень тестостерона снижен, а если объем талии превышает 102 см – уровень тестостерона стремится к нулю.

Окружность талии у мужчины должна быть не больше 93 сантиметров

Поэтому мужчина всю свою жизнь должен следить за весом и за тем, чтобы у него были мышцы.

источник

Картина дня

наверх