На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Чем молоко полезно для организма и здоровья

Чем молоко полезно для организма и здоровья

Молоко использовали издревле для вскармливания младенцев, для лечебных целей, также молоко считалось ценным продуктом питания и его использовали многие красавицы как косметическое средство. В статье обсудим, чем молоко полезно для организма и здоровья.

Существует много мифов о молоке, многие говорят, что оно не полезно и даже говорят, что его вообще нужно исключить из рациона питания. Но правда ли это? Молоко это очень ценный продукт, который содержит более 90% полезного и что главное легко усвояемого кальция, такими свойствами не может похвастаться ни один другой продукт питания. Особенно это важно знать тем людям, которые страдают болезнями костной системы, нехваткой кальция в организме. Что может быть лучше и полезнее для организма чем то, что создано специально для организма и не содержит никаких химических веществ, которые бы повредили здоровью.

Кроме того, что молоко богато кальцием, оно также содержит много полезных витаминов и микроэлементов. В молоке есть все витамины группы В, присутствуют также витамины А, Е, К, С, РР, Д. когда мы выпиваем стакан молока то выпиваем не просто продукт питания, мы пополняем запас белков, углеводов, полезных жиров, витамина В2. Известно, что молоко понижает кислотность, и очень хорошо влияет на работу желудка и кишечника, также молоко имеет свойства прекрасно защищать организм от разных токсичных веществ.

Также молоко очень полезно для работы иммунной системы.

 

Польза молока для детского организма

Молоко просто бесценный продукт для детей. Это легко усвояемая и полезная пища, которая содержит массу витаминов и минералов, просто необходима ребенку, который растет. В молоке кроме всех перечисленных витаминов содержатся также очень важные элементы кобальт, марганец, железо, и еще к ним присоединяется витамин В12, если соединить весь этот коктейль, то он станет незаменим в процессе кроветворения. Мышечная, скелетная система ребенка быстро растет и развивается, поэтому прием молока просто необходим. Без этого ценного продукта нельзя мечтать и о крепких зубах. Чтобы организм малышей был крепким и здоровым нужно употреблять до литра молока в день, это может быть просто молоко, либо можно приготовить молочный коктейль или молочную кашу. Также из молока делают йогурты, которые любят малыши. Регулярное употребление молока полностью обеспечивает детей необходимым кальцием и фосфором.

Полезные рецепты с молоком

Очень полезно принимать парное молоко людям с ослабленными силами. В парном молоке содержится много полезных витаминов и микроэлементов, кроме того оно легко усвояется. На протяжении дня нужно выпивать литр свежего молока, и силы организма будут восстановлены.

Рецепт от кашля

В кипящее молоко добавьте 1 луковицу и варите на медленном огне, постоянно помешивая, 5 минут. После немного остудите и принимайте в теплом виде, несколько раз в день. Этот напиток поможет при кашле.

Рецепт от кашля №2

В теплое молоко 1 стакан, добавьте 1/2 размятого банана, и 1 ч.л. меда. Принимайте молоко с бананом несколько раз в день, этот напиток помогает отходу мокроте и согревает.

Рецепт от кашля №3

Ингаляция с молоком, для этого понадобиться 1/2 литра молока и 1/2 литра воды, влейте все в одну емкость, доведите все до кипения. Закипевшее молоко влейте в таз и добавьте 1 ст.л. соды, делайте ингаляцию накрывшись одеялом, и после ложитесь в постель.

Рецепт от кашля №4

Для этого рецепта понадобиться 1/2 литра молока и 1/2 литра минеральной воды, например «Боржоми». В теплое кипяченое молоко добавьте теплую воду, перемешайте и пейте в течение дня, это отличное отхаркивающее средство, которое поможет при кашле.

Косметика из молока

1 ст.л. теплого молока, смешайте с 1 ч.л. оливкового масла, и 1 ч.л. овсяной муки, все ингредиенты смешайте и нанесите на очищенную кожу лица, подержите на коже 30 минут и смойте теплой водой. Такая маска, отлично напитает кожу и освежит.

Ополаскиватель для волос

Для приготовления ополаскивателя возьмите 1/2 литра молока и 1/2 литра воды, подогрейте до температуры тела, добавьте витамин, А, и витамин Е, вылейте все в таз и в течение 5 минут промывайте волосы и массажируйте голову. После можете ополоснуть волосы теплой водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх