На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Факторы, которые могут улучшить ваши шансы забеременеть

3925073_Screen_Shot_020221_at_09_29_PM (700x474, 266Kb)

#1. Поддерживать здоровый вес

Сейчас идеальное время, если нужно сбросить пару фунтов. Избыточный вес может негативно повлиять на вашу беременность, а недостаточный вес может также вызвать проблемы, особенно если ваш вес нерегулярный.

Избыточный вес может увеличить риск резистентности к инсулину, что может препятствовать овуляции. У мужчин ожирение связано с более низким уровнем тестостерона и сниженной выработкой спермы. Поговорите с врачом, если ваш вес может беспокоить как вас, так и вашего партнера.

 

#2. Бросить курить

Исследования показали, что курящим женщинам требуется больше времени для того, чтобы забеременеть, и повышается вероятность бесплодия.

Риск выкидыша, внематочной беременности и осложнений во время беременности значительно возрастает при курении. Таким образом, вы хотели бы бросить курить, если вы пытаетесь забеременеть или уже зачали.

Табак и марихуана для отца - нос к носу, так как они могут повлиять на производство спермы. Пассивное курение так же вредно для женщины, как и активное курение. Поэтому партнер должен позаботиться о курительном факторе, если он хочет ребенка.

#3. Дополните свой рацион витаминами

Сейчас самое время, если вы еще этого не сделали, начать принимать поливитамин. Кроме того, исследования показали, что женщины, страдающие дефицитом железа, могут испытывать неудовлетворительное качество яйцеклетки и даже остановить овуляцию, а также фолиевую кислоту в первые недели беременной жизни для профилактики нейронных дефектов сердца и конечностей.

Дефицит витамина В12 может также способствовать преждевременной овуляции, а дефицит витамина D может повлиять на гормональный баланс. Витамин С может увеличить количество гормонов, а также селен, который помогает предотвратить свободно-радикальное повреждение яйцеклеток и сперматозоидов.

#4. Когда пришло время

Это может быть запутанным, чтобы точно определить дни, когда вы фертильны, чтобы забеременеть. Если у вас типичный 28-дневный цикл, то вы будете овулировать примерно за 14 дней до наступления менструации, но не у каждого из нас она предсказуема. Множество приложений доступны, чтобы помочь вам отслеживать ваш процесс. Кроме того, есть несколько техник, которые вы можете использовать, чтобы отметить период овуляции. Некоторые из них –

Ищите температуру базального тела - Следите за температурой базального тела в одну сторону, как только вы овулируете, вы увидите некоторое снижение температуры, а затем всплеск. Кроме того, незадолго до овуляции вы можете обнаружить улучшения в слизистой оболочке шейки матки. Изменение температуры может составлять всего полградуса. Возможно, у вас овуляция. Имейте в виду, что яйцо выживает только приблизительно через 24 часа после овуляции, так что это так называемое "окно плодородия" может не дать хорошего индикатора времени Вашего полового акта.

Используйте набор предсказателей овуляции - Набор предсказателей овуляции в аптеке может быть использован для того, чтобы точно определить, когда происходит овуляция в Вашей моче, путем обнаружения увеличения уровня лютеинизирующего гормона за 36-48 часов до овуляции. Пора устроиться поудобнее, пока не узнаешь, что у тебя овуляция. Занимайтесь сексом в тот день, когда предсказатель овуляции скажет, и шансы на беременность будут самыми высокими.

Займитесь фолликулярным мониторингом - Вам следует поговорить с врачом о вашем выборе, если вам трудно контролировать овуляцию с помощью вышеописанных методов. Некоторые врачи регулярно наблюдают за Вами с помощью тестов на гормоны крови и ультразвукового исследования яичников. Он позволяет точно знать, когда наступит овуляция.

3925073_Screen_Shot_020221_at_09_30_PM (700x521, 224Kb)

#5. Позиции пола

Зачатие более вероятно, если женщина оргазмы (или не оргазмы). К сожалению, эти аргументы не подкреплены никакими исследованиями. Ваша смазка - это единственное, что вы должны рассмотреть. Моторика и жизнеспособность сперматозоидов могут быть снижены некоторыми из них. Поэтому постарайтесь избегать таких смазочных материалов, как желе, и начинайте использовать каноловое масло в качестве смазки. Это не повлияет на процесс оплодотворения.

#6. Уничтожьте себя

Теперь, когда ты пытаешься забеременеть, твои тревожные ощущения растут. Однако, как никогда необходимо уменьшить стресс.

Несколько исследований показали, что на женский менструальный цикл может влиять стресс. Стресс также вреден для парней, так как на него влияет развитие и созревание сперматозоидов. Более того, все мы знаем, что стресс уменьшит сексуальное желание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх