На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Целительные свойства зеленого цвета

Цвет зеленый — возрожденье,
Равновесье, обновленье,
Это юность и мечтанья,
Лист, раскрывшийся весной.
Это луг, залитый светом
Ярким днем веселым летом,
Это выход из отчаянья
И лесной глуши покой.

Это строчки из цикла «Палитра» Е. Егоровой.

Зеленый цвет. Это своего рода водораздел между теплыми и холодными цветами. Какие же именно целительные свойства , какое значение имеет зеленый цвет?

  • Уравновешивает нервную систему — освежает и одновременно успокаивает нас.
  • Зеленые лучи благотворны для мышц (в том числе для сердечной мышцы), костей, сухожилий, эндокринных органов (особенно, для гипофиза).
  • Очень полезно использовать зеленый цвет при длительной работе, т.к. он обостряет зрительное восприятие, уменьшает раздражительность.
  • Помогает нам избавляться от негативных чувств, поэтому к нему так хорошо обращаться в штормовые периоды жизни — он успокоит и охладит эмоции.
  • Зеленый цвет рекомендуется использовать при проблемах с самоутверждением, при скрытом возбуждении или тревоге, при судорожных припадках любого происхождения.
  • Медитация с зеленым цветом очень полезна эмоциональным людям. Она показана при переутомлении, излишнем возбуждении и раздражительности.
  • Медитация с зеленым цветом очень хороша для нашего дальнейшего роста. Мы становимся более открытыми и более спокойными.

Но, оказывается, и здесь есть свои тонкости. Нужно быть осторожным! У пессимистов и людей, находящихся в депрессии, темные оттенки зеленого цвета могут вызвать ощущения тоски и безысходности. В таких случаях лучше перейти к более светлым оттенкам зеленого цвета, например, к салатовому цвету.

 

Проводим медитацию с помощью зеленого цвета. Вот как советуют психологи провести такую медитацию.

Установка для медитации: я успокаиваюсь и обретаю равновесие.

Сконцентрируйтесь на зеленом цвете, представив себе бассейн, который наполнен до краев водорослями изумрудного цвета. Этот цвет наполняет вас ощущением покоя, отгораживает от волнений внешнего мира. Почувствуйте желание слиться и вобрать в себя этот успокаивающий цвет. Вы мысленно повторяете: «Я вижу зеленый цвет, я впитываю зеленый цвет».

Постарайтесь при глубоком вдохе почувствовать, как энергия этого цвета проникает в вас. Сначала на уровне чуть ниже сердца. Потом зеленые лучи распространяются по всему телу. Наполняют самые отдаленные его уголки спокойствием и миром. Почувствуйте, как зеленый цвет очищает весь организм.

Ваши внутренности становятся чистыми, а дыхание ровным и спокойным. Теперь зеленый цвет поднимается к позвоночнику в головной мозг, и вас охватывает чувство уравновешенности и радости, ощущения гармонии с самим собой. Спадает напряжение и уходят все заботы.

Понежьтесь в этих волнах зеленого цвета, прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма нужно направить целительные зеленые лучи.

Мысленно поблагодарите этот цвет за живительную силу и медленно вернитесь в обычное состояние.

Предлагаем профессиональный ролик с такой медитацией.

 

источник




Картина дня

наверх