На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

4-минутная тренировка, которая гарантированно сжигает 600 калорий

Эта простая зарядка, если вы будете делать ее хотя бы раз в день, избавит вас от лишних калорий, которые вы обязательно съедите. 

Знаменитый американский фитнес-тренер Джим Сейрет, разработал собственную методику экспресс-похудения для тех, у кого на это, как обычно, нет времени.

Традиционные тренировки мастер считает неэффективными. Например, при традиционном беге трусцой вы сжигаете всего 150 калорий за час. А вот его тренировка позволяет сбросить 600 калорий всего за 4 минуты. Если все сделать идеально.

"Если вы чувствуете, что находитесь в отличной физической форме, вы и вовсе может ограничиться двумя минутами. А можете делать два двухминутных подхода в день", - говорит Сейрет.

План этой тренировки тренер разработал специально для тех людей, которые ведут сидячий образ жизни, а в спортзале устают через две минуты после начала тренировки. Чтобы эти упражнения превратились в привычку, попробуйте выполнять их вместе с членами своей семьи.

Вот из чего она состоит.

1. Прыжки с подниманием рук

Сделайте десять повторов.

2. Приседания

Достаточно будет все тех же десяти повторов.

"Приседания - это самый эффективный способ избавиться от лишнего жира и целлюлита", - говорит Сейрет.

3. Отжимания

Следом стоит сделать 10 отжиманий. Если для вас это очень тяжело, можете делать их не от пола, а от стены.

4. Выпады вперед

А закончить тренировку нужно еще одним знакомым с детства упражнением. Делаете шаг вперед левой ногой - и приседаете на праву. И наоборот. Нужно сделать десять повторов для каждой ноги.

Сейрет рекомендует делать этот небольшой комплекс - или отдельные упражнения из него - каждый раз, когда есть время и возможность.

Упражнения можно сделать четыре раза подряд. Между повторами следует отдыхать одну минуту. Так этот простой комплекс может превратиться в полноценную 20-минутную тренировку.

А больше и не надо. Сейрет говорит, что изнурительные тренировки в спортзале нужны только тем, кто хочет иметь выдающиеся формы и производить за счет них впечатление на окружающих. Если же вы хотите просто молодо выглядеть и хорошо себя чувствовать, то 20 минут в день будет достаточно. С головой.

Неужели вы не найдете 4 минуты в день?

Автор: Константин Шиян

©

Картина дня

наверх