На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Регулярная чистка зубов способна увеличить продолжительность жизни

Регулярная чистка зубов способна увеличить продолжительность жизни

 

Ученые установили зависимость между гигиеной полости рта и риском сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Гигиена полости рта способна влиять на продолжительность жизни человека. Такой вывод сделали ученые Великобритании, проводившие соответствующие исследования.

 

Восемь лет исследователи наблюдали за пациентами, которые чистили зубы и посещали стоматолога регулярно, делали это время от времени или не делали вовсе. Таким образом удалось установить, что гигиена полости рта напрямую связана с риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. А именно они становятся причиной наибольшего количества летальных исходов.

 

«Плохая гигиена полости рта связана с более высоким уровнем риска сердечно-сосудистых заболеваний и воспалением слабой степени, хотя причинная природа этой связи еще не определена», — говорится в исследовании, опубликованном в British Medical Journal.

 

Медики призывают регулярно дважды в день: утром и вечером проводить процедуру чистки зубов. Это избавляет от стоматологических проблем, которые, в конечном итоге, становятся причиной сбоев в работе других органов и мешают нормальному функционированию всего организма. Приучать себя к уходу за ротовой полостью следует с раннего возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх