На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Помощь при климаксе: 5 лучших добавок для облегчения симптомов менопаузы

Помощь при климаксе: 5 лучших добавок для облегчения симптомов менопаузы


Менопауза - это естественное снижение выработки женских репродуктивных гормонов и завершение менструального цикла женщины, которое обычно начинается в возрасте 40–50 лет. Хотя менопауза является естественной частью старения, она может иметь некоторые неприятные симптомы. Но есть некоторые природные средства, которые помогают при таких симптомах, как приливы, перепады настроения и потеря костной массы. Какие добавки лучше всего принимать при менопаузе?

Клопогон кистевидный - одна из наиболее хорошо изученных добавок при симптомах менопаузы. Сделано из корня растения, несколько исследований показали, что он помогает от приливов.

Масло примулы вечерней

Это цветущее растение произрастает в центральной и восточной частях Северной Америки, и его масло семян часто используется для лечения симптомов менопаузы.
Результаты исследований неоднозначны, но многие указывают на то, что масло примулы вечерней помогает женщинам с такими проблемами, как потеря костной массы.

Зверобой

Зверобой известен тем, что помогает людям с легкой депрессией поднять настроение. Есть некоторые доказательства, что зверобой может улучшить настроение и может помочь при перепадах настроения, связанных с менопаузой.

Льняное семя

Льняное семя и льняное масло могут помочь некоторым женщинам с умеренными симптомами менопаузы. Это хороший источник лигнанов, которые балансируют женские гормоны.

В небольшом трехмесячном исследовании с участием 140 женщин в менопаузе те, кто принимал семена льна, сообщили о значительных улучшениях различных симптомов менопаузы и общего качества жизни.

Красный клевер

Клевер красный - травянистое цветущее растение из семейства бобовых. Его часто используют для лечения или предотвращения различных симптомов менопаузы, включая приливы, ночную потливость и потерю костной массы.

Обзор 11 исследований с участием женщин в менопаузе показал, что красный клевер более эффективен для облегчения приливов, чем плацебо, и, к тому же, он имеет меньше побочных эффектов, чем другие добавки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх