На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Натуральные соки от расстройств сна

Натуральные соки от расстройств сна

Иногда, бывает такое состояние, когда совершенно не получается уснуть. Причины такой «бессонницы» разнообразны, это и нервное перенапряжение, и много выпитого кофе, и жирная пища вечером, и компьютерные игры в ночное время и так далее. Но главное то, что бессонница вызвана любой из таких причин, является «разовой» (не более двух раз в неделю) и не представляет угрозы для здоровья. И совсем другое дело, когда трудности к засыпанию мучают человека регулярно (4-7 ночей в неделю), и длятся более 4 недель. Такие регулярные бессонные ночи, в медицине называются инсомния, другими словами – расстройство сна. Далее в статье предлагаю вам более подробно ознакомится с инсомнией, а также узнать, какие натуральные соки от расстройств сна, рекомендуется употреблять.

Бессонница

Сомнологами было установлено, что бессонница – это самое распространенное расстройство, которое наблюдается у 40% людей. Характеризуется такое расстройство сложностью засыпания и частым просыпаниями в течение ночи. Как следствие, человек страдает нехваткой сна, что очень влияет на его работоспособность, настроение и на здоровье.

Избавится от бессонницы поможет капустно-шпинатный сок. В соке, приготовленном с листовых овощей очень много магния, который расслабляюще действует на мышцы, а также оказывает успокоительный эффект на нервную систему.

Готовить напиток несложно, нужно пропустить все ингредиенты через соковыжималку: горсточка шпината, 1/4 часть головки белокочанной капусты, 3 головки римского салата, 2,5 см корня имбиря, 2 зеленых яблока и 1 лимон. Когда сок будет отжат, его нужно перелить в стакан и смешать с 100 мл холодной воды. Готовый, приятный на вкус и аромат сок нужно выпить за 1,5 часа до сна. Курс терапии 30 дней.

 

Отсутствие дыхания

Следующим в списке распространенных расстройств сна, после бессонницы, идет отсутствие дыхания, известно в медицине как апноэ. Проявляется апноэ следующим образом: постоянный усиливающийся храп, который в итоге обрывается глубоким вдохом и остановкой дыхания на 10 и более секунд. Далее, когда способность дышать возвращается следуют судорожные хватания воздуха, нормализация дыхания и пробуждение. Таких «остановок» может происходить около 10, а иногда даже больше. В следствие такой ночи, человек чувствует усталость на протяжении дня, и сильное желание поспать.

Людям, страдающим апноэ, специалисты народной медицины рекомендую употреблять перед сном сок на основе натуральных ингредиентов: 2 груши или 2 яблока, лимон, 4 морковины, 4 стебля сельдерея и 3 см корня имбиря. Пропустив все ингредиенты через соковыжималку, смешайте получившийся сок с ½ стакана воды.

Бруксизм

Такое расстройство сна расшифровывается, как зубной скрежет. Бруксизм, причиной которого являются глисты, часто можно наблюдать у деток школьного возраста. Что касается взрослого человека, то здесь причина зубного скрежета спровоцирована совсем другими факторами, а именно нехваткой витамина С, частым нервным напряжением, сильными стрессами и беспокойствами. Люди, страдающие бруксизмом, плохо высыпаются, а по утрам их мучает боль в челюсти.

Справится с данной напастью вам поможет сок, который богат витаминами, в особенности витамином С. И так, берем заранее очищенные и помытые продукты (5 стеблей сельдерея, пучок петрушки и столько же шпината, лимон, 4 морковки и 1/4 часть ананаса), пропускаем все через соковыжималку и смешиваем с ½ стакана воды. Свежевыжатый сок нужно выпить в 1 прием перед сном.

Синдром беспокойных ног

Для данного расстройства характерны неприятные (тянущие, пульсирующие) ощущения в нижних конечностях, дающие о себе знать в вечернее или ночное время, когда человек находится в состоянии покоя. Избавится от синдрома можно с помощью натурального сока, составляющие которого богаты на магний и железо. Готовится такой сок несложно: 11 стеблей спаржи, 5 стеблей сельдерея, луковицу фенхеля, 2 чашки соцветий брокколи, пучок петрушки, лимон и зеленое яблоко пропускаем через соковыжималку и смешиваем с ½ стакана воды. Готовый сок нужно выпить за 1,5 часа до сна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх