На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

3 совета по предотвращению теплового удара от врача из США

3 совета по предотвращению теплового удара от врача из США


Тепловой удар - это когда внутренняя температура тела человека поднимается слишком высоко - часто более 104 F (40 C) - потому что высокие температура и влажность окружающей среды не позволяют телу охладиться через потоотделение и дыхание. 

По мере развития теплового удара у пациента возникает учащенное сердцебиение, прерывистое дыхание, головокружение, тошнота, мышечные судороги и спутанность сознания. В конце концов пациент может полностью потерять сознание.

Без медицинского вмешательства тепловой удар часто заканчивается летальным исходом. 

Жертвами теплового удара могут стать люди любого возраста, но чаще всего он поражает пожилых людей, особенно старше 70 лет, потому что способность нашего тела остывать снижается с возрастом. Кроме того, многие распространенные лекарства, используемые для контроля артериального давления, судорог и психических расстройств, снижают способность человека регулировать температуру. Эти риски возрастают еще больше, когда пожилой человек не знает об опасной аномальной жаре, не имеет в своем доме работающего кондиционера и ему некого проверять.

Помимо пожилого возраста, другими факторами, повышающими риск теплового удара, являются ожирение, диабет и болезни сердца.

Вот три совета от врача из США Габриэля Нила, как предотвратить это потенциально смертельное состояние:

1. Оставайтесь гидратированными. В жаркую погоду увеличьте потребление воды и избегайте сладких напитков и алкоголя. Если ваш врач ограничил ежедневное потребление воды из-за сердечной недостаточности или другого диагноза, оставайтесь на связи с ним во время аномальной жары, чтобы избежать медицинских осложнений.
2. Отдых. Не занимайтесь спортом в самые жаркие часы дня - обычно с 10 до 17 часов - и рассчитывайте на более длительное время восстановления после тренировки, когда температура и влажность повышаются.
3. Найдите прохладное место. 

Также помогает:

  • носить легкую, дышащую одежду
  • избегать пребывания под прямыми солнечными лучами
  • обрызгать себя водой и сесть перед вентилятором
  • принять прохладную ванну или душ
  • положить холодный компресс на шею, подмышку или голову
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх