На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Боль в пояснице и другая боль, которая указывает на слишком высокий холестерин

боль в спине


Если вы страдаете от болей в пояснице, проверьте свой уровень холестерина, сдав анализ крови.

Наличие слишком высокой концентрации холестерина в кровотоке может иметь тяжелые последствия для общего состояния здоровья. Главной угрозой является формирование сгустков, «пробок», закупоривающих кровеносные сосуды и артерии. Такая закупорка сосудов холестерином лишает нормального кровообращения и снабжения кислородом, питательными веществами внутренние органы, ткани, нервы. Признаками, которые указывают на этот процесс, могут быть болевые ощущения.

Боль в пояснице. Согласно данным, опубликованным в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, высокий уровень холестерина ЛПНП (липопротеины низкой плотности) тесно связан с явлением боли в пояснице – об этом говорит исследование с участием 258 367 человек возрастом от 40 до 64 лет, ежегодно проходивших медицинский осмотр. Такая боль обусловлена плохим кровоснабжением дисков и нервов позвоночного столба, прилегающих к нему тканей. Поясница страдает при этом как часть тела, подвергающаяся неадекватным нагрузкам из-за постоянного сидения, неправильного ношения тяжестей, неосторожных движений.

Боль в животе. Она также может указывать на слишком высокий уровень холестерина в крови. Было установлено, что его накопление способствует негативным изменениям в перистальтике кишечника, что и вызывает неприятные ощущения.

Боль в груди. Если время от времени вы испытываете «странную» боль в грудине, обследуйтесь на холестерин., поскольку она может быть сигналом закупорки кровеносных сосудов вокруг сердца. Такой боли свойственно отдавать в левую сторону, иногда распространяясь на шею, челюсть.

Боль в руках. Когда уровень холестерина становится слишком высоким, его отложения могут закупоривать кровеносные сосуды рук. Как следствие, возникают болезненные ощущения, в том числе в пальцах, которые также могут терять привычную подвижность и гибкость.

Головная боль. Специалисты сети больниц Medicover констатируют, что заполнение холестерином сосудов в области вокруг головы вызывает головную боль в затылке. Подобная тенденция очень опасна – если процесс его накопления не остановить, это может привести к разрыву сосудов и вызвать инсульт.

Боль в ногах. Если холестериновые отложения поражают сосуды ног, может возникать патологическое состояние, известное как перемежающаяся хромота. Ее «говорящий» внешний признак – схваткообразная боль в ногах, ощущаемая при ходьбе и проходящая, когда человек неподвижен или отдыхает. Некоторые люди, страдающие от боли в ногах из-за высокого уровня холестерина, также сообщают о чувстве тяжести, усталости или жжения в одной или обеих ногах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх