На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Три действия, которые делают с утра люди, а потом выходят на холод и сразу замерзают (хоть одну ошибку совершаете и вы, например, пьете кофе с утра)

Почему, выйдя на улицу, человек замерзает, даже несмотря на то, что он, вроде бы, оделся по погоде? Все дело в трех привычках, провоцирующих такое явление. К сожалению, многие люди "грешат" ими, а потом не понимают, что не так: то ли пуховик недостаточно теплый, то ли с терморегуляцией что-то не то.

Сейчас я расскажу вам о трех действиях, которые лучше не совершать перед выходом на улицу в холодную погоду - рискуете замерзнуть, даже одевшись по погоде.

Мойте голову с вечера

Многие женщины привыкли мыть голову с утра, чтобы прическа выглядела свежее.

С наступлением холодов от такой затеи лучше отказаться. Все потому, что после утреннего мытья головы качественная сушка волос становится почти невозможной из-за спешки. В итоге женщина выходит на мороз со слегка влажными волосами, отчего ее голова сильнее мерзнет (даже в шапке и в капюшоне), да и к тому же все это существенно повышает риск простуды.

Кстати, поклонникам утреннего душа тоже лучше отказаться от такой привычки, в противном случае будьте готовы к тому, что ваше тело, попав в прохладные условия, быстро переохладится - потом согреться будет очень сложно.

Оставьте назальные капли

В прохладное время года люди очень часто заболевают гриппом или простудой. Заложенный нос - очень частое явление в этот период, справляться с которым многие предпочитают, используя назальные капли.

Однако применять их прямо перед выходом на холод не нужно. Это увлечение приводит к чрезмерному сужению сосудов, что происходит под воздействием холодного воздуха. Как результат - неприятное ощущение в области носоглотки и странное першение в горле, от которого человек начинает кашлять. В таких условиях слизистая оболочка перестает согревать поступающий в организм воздух, отчего увеличивается риск простуды. Вдобавок ко всему в таких условиях человеку очень нелегко согреться.

Откажитесь от кофе и чая

Ошибка, которой злоупотребляет почти каждый - это употребление чашки горячего напитка (чаще всего кофе или чая) прямо перед выходом на улицу в морозный день.

Безусловно, горячий напиток, попадая в организм, стимулирует процесс кровообращения, отчего защитные силы организма стремительно растут. Однако учтите, что расширенные сосуды отдают слишком много тепла, что не очень хорошо в мороз.

Любите пить кофе или чай по утрам - хотя бы зимой возьмите себе за правило пить горячие напитки минимум за 30-40 минут до выхода на улицу. Это спасет вас от отдачи большой порции тепла - замерзать в мороз не придется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх