На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Инсулин, глюкагон, глюкоза.

Обратили внимание, я их в кучку собрал. Спросите зачем. Отвечу, чтобы знать о состоянии своего здоровья.

И от того, как настроены инсулин, глюкагон и глюкоза, зависит наше здоровье. Я сначала думал, что может случиться, если вдруг уровень глюкозы повысится, или понизится. Но когда стал искать последствия этих перекосов, то ужаснулся. Не верите, ну вот небольшой список проблем вас ожидающих. Если честно, то я ещё не все болезни отыскал, устал. Да мне кажется и этого достаточно, чтобы призадуматься. Читайте.

Гиперхолестериниммия

       

Гипертония

         

Инсульт

         

Инфаркт

         

Катаракта, нарушение зрения,

     

Синдром диабетической стопы,  тромбофлебит, и ампутация нижних конечностей.

Диабетическая нефропатия — поражение почек,

   

Язва желудка и 12 перстной кишки

     

Импотенция.

       

Ожирение.

         

Язвенный колит.

       

Сахарный диабет

       

Полиурия  / выделение много мочи /

     

Полидипсия / жажда /

       

Полифагия  / постоянный голод /

     

зуд кожи и слизистых оболочек (вагинальный зуд),

   

сухость во рту,

       

общая мышечная слабость,

     

головная боль,

       

воспалительные поражения кожи, трудно поддающиеся лечению,

 

Диабетическая ретинопатия — поражение сетчатки глаза

 

Диабетическая артропатия — боли в суставах, «хруст», ограничение подвижности, уменьшение количества синовиальной жидкости и повышение её вязкости. Остеопороз.

Диабетическая энцефалопатия — изменения психики и настроения, эмоциональная лабильность или депрессия.

Молочница

         

Прыщи

         

Бесплодие, СПКЯ,

         

Полинейропатия -  нарушается вибрационная, тактильная, болевая и температурная чувствительность. На руках и ногах.

фурункулы, карбункулы, грибковые болезни стоп и ногтей

 

Диабетическая нейропатия. Поражение мелких сосудов оболочки нервов, нервирующих конечности. Симптомы, онемение, жжение, потеря чувствительности, конечностей. Язвы и вывихи суставов. Оттёки,

Из прочитанного выше, напрашивается вопрос. А каковы должны быть уровни инсулина, глюкагона, и глюкозы, а по-простому сахара в крови. Вот это и есть самый главный вопрос, который вы должны задавать. Вам, конечно, ответят, что нормой сахара в крови считается от 3,5 до 5,5 ммоль/л. А уровень инсулина от 3 до 20, а  в идеале 8 - 12 мкЕд\мл. А с глюкагоном вообще беда. Уровень глюкагона в плазме крови в норме у взрослых составляет 42—205 пг/мл. Или 20-100 пг/мл. Выбирайте, какой вам нравится.

А ещё пишут, что уровни глюкагона, инсулина и сахара в крови у мужчин и у женщин одинаковы. Странновато. Ведь мужчины и женщины во многом отличаются по параметрам, а тут одинаковы. Хотя, что удивляться, если уровень сахара от 3,5 до 5,5 ммоль/л, то конечно в такую вилку попадают и мужчины и женщины. И поэтому когда ваши показатели попадают в эти вилки, то вам говорят, что у вас всё в порядке, всё в пределах нормы. Вы естественно успокаиваетесь и продолжаете жит, как и раньше, ни о чём не беспокоясь.

Но вот, когда я изучал инсулин, то в научной статье учёными было написано, что при МАЛЕЙШЕМ изменении уровня инсулина, начинается изменяться ваш метаболизм. Кому не понятно, объясняю, у вас происходят изменения в плохую сторону. И не важно повышаться гормоны будут или снижаться.

Я всегда пытаюсь добиться от медиков одну цифру идеальных уровней. Говорят таких нет. Все люди разные и уровни у них разные. Но позвольте, до этого говорили, что уровни сахара у мужчин и у женщин одинаковы. А тут выясняется, что разные и не только между мужчинами и женщинами. Они разные среди женщин. Ну, так надо найти эти уровни. И каждый человек должен их знать. И тогда при малейшем изменении мы будем видеть, что у нас начались некие проблемы. Ведь легче предотвратить начало болезни, чем ждать, когда сахар из почек полезет в мочу.

Нам всё время говорят, вы потолстели. У вас появилась инсулинорезистентность и вот сахарный диабет 2 типа.

Заметьте, диабет 2 типа появляется после 40 лет. А до этого вы кушали, вели какой-то образ жизни, и всё было нормально. А тут в одночасье, получается, едите не то, живёте не так и т д.

А теперь задайте себе и медикам вопрос. Почему организм вдруг стал запасать жирок вам в бока. Ведь до этого всё было хорошо и ели вы много, а организм всё равно всё усваивал. На этот вопрос у меня только один ответ. Ваша троица инсулин глюкагон и глюкоза идеальны. Их уровни не сдвинулись. А это значит, ваша фабрика работает как часы. И неважно занимаетесь вы спортом или лежите на диване.

Вот я, например, знаю свой уровень сахара в крови. Каюсь, лет 30 не проверял. А совсем недавно проверил. Вы не поверите. Совпал идеально 4,2 ммоль/л. Чему я конечно обрадовался. Я худой ем, что хочу и когда хочу. Но не спешите радоваться, когда и ваши данные совпадут.

А теперь представьте. Вы сдали кровь на сахар и у вас идеально 5 ммоль/л. Я задам вам вопрос. А вы знаете, какой при этом уровень инсулина. Видимо он, тоже должен быть идеальным. А друг у вас он повысился. А мы знаем, что малейшее изменение уровня инсулина, это начало ваших проблем. Да, сахар ещё пока 5 и вы ещё не поправились. Но всё появится в ближайшее время. Ведь диабет 2 типа развивается медленно.  

С глюкагоном у нас проблемы, его не измеряют. Инсулин почти тоже. Им достаточно уровня сахара. А как я уже писал, по отдельности, уровень нам ни о чём не скажет.

Такая же петрушка обстоит и с уровнем общего холестерина в крови. Которым нас всех пугают. Но это уже другая история. Я, кажется, её уже касался. Но повторюсь, уровень холестерина без триглицеридов, липопротеидов высокой и низкой плотности, а по-простому плохого и хорошего холестерина, бесполезен.

 

 

Картина дня

наверх