На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Кардиолог Наталья Гаврилюк назвала нетипичные симптомы инфаркта

сердечный приступ


Кардиолог предупреждает, что инфаркт может оказаться безболевым и пройти незамеченным.

Называя нетипичные симптомы инфаркта, кардиолог Наталья Гаврилюк сообщила в интервью, что сердечный приступ может пройти без проявления каких-то болезненных или дискомфортных ощущений.

«О том, что он перенес инфаркт, человек может узнать, например, во время планового обследования у врача», - заметила Гаврилюк.


Также кардиолог рассказала, что при инфаркте не всегда ощущается боль в груди, хотя она входит в перечень его классических симптомов.

Что может стать необычным предупреждающим признаком? Наталья Гаврилюк назвала:

«иногда при остром инфаркте миокарда болит только левая рука, может даже болеть только левый мизинец».


Помимо того сердечный приступ может проявляться симптоматикой, заставляющей подозревать пищевое расстройство. Подобная нетипичная – абдоминальная – форма инфаркта характеризуется болю в области верхней половины живота, пояснила Наталья Гаврилюк.

Кардиолог добавила, что с необычным проявлением сердечного приступа могут столкнуться все люди, но его более высокий риск присущ женщинам, людям с сахарным диабетом, нарушениями нервной системы, ожирением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх