На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Око возрождения

Гимнастика с красивым названием «Пять тибетских жемчужин» стала популярной после публикации книги Питера Кэдлера «Око Возрождения» в 1938 году. Основное ее действие нацелено на омолаживание и активацию защитных сил организма.

Противопоказания

Для восстановления организма нельзя применять тибетскую гимнастику при заболеваниях:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • Паркинсона;
  • гипертонии;
  • желудочной и кишечной системы организма;
  • острых формах артрита;
  • позвоночника.

5 тибетских жемчужин

  1. Кручение тела с вытянутыми в противоположные стороны руками вокруг воображаемой оси слева направо. Для автоматизации выполнения гимнастического элемента следует представить себя, расположенным в центре огромного циферблата, расположенного на земле. Вращение должно осуществляться только по ходу часовой стрелки. Критерием окончания выполнения упражнения является появление легкого головокружения. Для начинающих, особенно в 1 неделю, рекомендовано ограничиться 3 оборотами. Сильный выдох перед выполнением упражнения задаст ритм дальнейшему дыханию в процессе тренировки. Одновременное поднятие и опускание ног осуществляется из положения лежа на спине. Для увеличения эффективности упражнения в крайних положениях следует задержаться на 5 секунд.
  2. Упражнение заключается в наклонах головы в направлении «назад и вверх», с одновременным выпячиванием грудной клетки и расположением рук на бедрах из положения стоя на коленях с вертикально расположенными линиями бедер и кистями. Выполнив ритуал, следует вернуться в исходное положение. К повтору нужно приступать после небольшого отдыха. Особенное внимание следует уделить дыханию. Перед выполнением упражнения нужно сделать глубокий выдох. Прогибаясь нужно совершать вдох, а возвращаясь в исходное положение – выдох. Согласно тибетской методике поступление кислорода в организм посредством дыхания взаимосвязывает физическое и ментальное тела, благодаря чему становится возможным управлять эфирной силой.
  3. Особое внимание уделяется дыханию. Непосредственно перед началом выполнения упражнения следует сделать глубокий и долгий выдох, в результате которого закладывается начало правильного дыхательного процесса. В 4 ритуале необходимо производить движения головой в направлении «назад и вверх» с одновременным поднятием туловища до горизонтального положения бедер и вертикального рук и голеней ног из исходного состояния, сидя с выпрямленным позвоночником и ногами на ширине плеч. Для удобства выполнения задания руки должны располагаться на уровне пола пальцами вперед. В состоянии напряжения нужно находиться не более 5 секунд, после чего следует вернуть туловище в исходное положение и расслабить его.
  4. Нужно лечь, опершись на ладони и пальцы ног. Голову следует запрокинуть назад и поднять ее вверх, при этом корпус тела поместить в положение, напоминающее острый угол. При прижатии подбородка к груди нужно следить, чтобы ноги не сгибались. Для усложнения задания можно, в момент максимального напряжения мышц сделать небольшую паузу на 5 секунд.
  5. Для этого ритуала характерно применение парадоксального дыхания, когда упражнение начинается с выдоха, а вдох осуществляется при складывании тела. Следующий выдох делается при возвращении корпуса в исходное положение сложенного тела.

Рекомендации по выполнению

Для достижения результатов по оздоровлению тела и улучшению функционирования энергетических каналов достаточно выполнять комплекс несложных упражнений всего 20 минут в день.

Основные правила методики заключаются в выполнении рекомендаций:

  1. Обязательным условием получения результата является регулярность проведения занятий.
  2. Считается лучшим временем проведения занятий непосредственно после утреннего пробуждения на пустой желудок.
  3. В первую неделю следует выполнять каждое упражнение по 3 раза в день 1 раз в день.
  4. Начиная со 2 по 9 неделю каждое упражнение необходимо выполнять с двумя повторами.
  5. К моменту полного освоения курса занятий по рассматриваемой методике каждый гимнастический элемент должен выполняться 21 раз.
  6. В процессе выполнения гимнастики следует следить за ритмом и правильностью дыхания.
  7. После окончания занятий необходимо расслабиться, что легко достигается принятием выпрямленного положения тела лежа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх