На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как быстро набрать вес

Обычно женщины стремятся похудеть. Но ситуации бывают разные, поэтому иногда необходимо быстро набрать вес. Не стоит завидовать дамам, которые столкнулись с такой, как может показаться на первый взгляд, глупой проблемой, ведь излишняя худоба не является показателем здоровья. 

Аппетит

Для увеличения массы тела необходима еда, а для ее приемов – конечно, аппетит. Поэтому если у вас проблемы с аппетитом, следует заняться его повышением. Есть несколько простых и полезных рецептов травяных настоев, благодаря которым вы сможете с большим удовольствием приступать к приему пищи.

Любой из указанных составов заваривается стаканом кипятка на 30 минут, после чего процеживается и принимается 3-4 раза в день по 1 столовой ложке строго перед едой:

  • ья вахты (1 часть) + трава тысячелистника (1 часть);
  • трава полыни (1 часть) + корневище аира (1 часть) + плоды тмина (1 плод) + листтрилистника (1 часть);
  • трава полыни (2 части) + корень одуванчика (1 часть) + трава тысячелистника (2 части).

Теперь, когда аппетит в порядке, приступаем к непосредственному приему пищи.

Питание

В первую очередь, необходимо правильно питаться. Это значит, что для быстрого набора веса не нужно накидываться на фаст-фуд и сладкие газировки, а также начинать есть шоколадную пасту перед сном. Сбалансированное питание должно быть и в таком вопросе!

Как быстро набрать вес

Для начала необходимо заменить низкокалорийные продукты на более калорийные. Например, если вы пьете обезжиренный кефир, переходите на аналог с высоким содержанием жира. То же касается йогуртов, сметаны и других молочных продуктов, по которым наиболее легко определить уровень калорийности. Обязательно введите в свое меню рыбу, яйца, рис, картофель, бобовые и мучные изделия, мясо.

Готовьте разнообразные блюда, используйте интересные рецепты, обращая внимание на содержание в продуктах жира и калорий. Например, на завтрак сделайте себе омлет на сливках с добавлением колбасы и овощей, в обед – котлету с картофельным пюре, а на ужин можно приготовить пасту с шампиньонами и беконом. На второй завтрак и полдник пейте калорийные молочные напитки и ешьте хлебобулочные изделия.

Старайтесь принимать пищу 6 раз в день с равными промежутками времени. Обращайте повышенное внимание на белковые продукты. Чтобы поддерживать мышечную массу, необходимо ежедневно потреблять 1,6 грамма белка на 1 килограмм собственного веса, а для набора массы – 2-2,5 грамма на килограмм.

Некоторые для улучшения результата применяют практику бодибилдеров и используют спортивное питание с повышенным содержанием протеинов, углеводов, белка. Но не забывайте о том, что для того, чтобы подобная «еда» пошла вам на пользу, необходимо заниматься спортом для наращивания мышечной массы. Чем больше вы будете заниматься спортом – тем больше вы будете «расти» за счет мышц и, соответственно, тем больше вам потребуется пищи и энергии для роста.

Спорт

Спортивные упражнения помогают не только в случае борьбы с лишним весом. Есть ряд нагрузок, которые помогут вам набрать дополнительные килограммы в домашних условиях.

Итак, к наиболее эффективным упражнениям стоит отнести занятия с гантелями, приседания, отжимания, упражнения для пресса. Эти упражнения хороши тем, что задействуют большие группы мышц, а также запускают внутренние гормональные стимулы роста. Помимо всего, упражнения с гантелями и штангой помогают создавать красивый рельеф тела.

Как быстро набрать вес

Лучше всего, если вы обратитесь к профессиональному тренеру в спортивном зале и расскажете ему о своей цели. Он сможет подобрать вам индивидуальную программу, благодаря которой вы не нанесете ущерба здоровью и сможете без особого труда добиться поставленного результата. Очень часто тренер готовит и «домашнюю» программу, чтобы вы смогли заниматься, когда нет возможности посещать зал (например, во время отпуска или командировок), ведь на время тренировок нужен режим.

Рекомендуется строить тренировку по следующему принципу. Занимайтесь в зале/дома примерно 40-60 минут относительно регулярно – 2-3 раза в неделю. Во время упражнений делайте перерывы между подходами около 60-90 секунд. Сразу после тренировки примите углеводную и белковую пищу. Таким образом вы восстановите потраченный во время занятий запас в организме.

Рекомендуется раз в неделю добавлять к поднимаемому весу 2,5 кг. Если в первые дни после прибавления будет тяжеловато делать упражнение привычное количество раз, увеличивайте понемногу, например, на 1-2 раза. Так, постепенно, вы сможете к концу недели выполнять упражнение в нужном ритме, а с новой недели – опять увеличить нагрузку.

Берегите энергию и не тратьте силы на другую физическую активность – она понадобится вам для увеличения массы.

Сон

После упражнений, сытного ужина и стакана кефира нужно как следует выспаться, и это не шутка! Для того чтобы набрать вес, необходимо соблюдать режим сна и спать не менее 8 часов в сутки. Также очень полезны прогулки на свежем воздухе. Во-первых, они улучшают аппетит, а во-вторых, очищают дыхательные пути. Ведь во время упражнений очень важно соблюдать правильный ритм дыхания.

Приятного вам аппетита и хороших результатов!

Анастасия КУРИЛЛО

Источник

Картина дня

наверх