На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

В традиционной китайской медицине почки - это опора репродук­ции.

    Почечная система, помимо собственно почек, включает в себя также и мочевые пути, репродуктивные органы и систему секреции гормонов, которая соотносится с наиболее важной жизненной энер­гией. Это центр жизнеспособности нашего тела. Это - ясность нашего мышления, наша способность к регенерации организма.

Почки под­держивают репродуктивные органы человека (яичники, матку, яички, простату), репродуктивный материал (сперму и яйцеклетки) и репро­дуктивную активность (сексуальный импульс, овуляцию, семяизвер­жение, оплодотворение, беременность). Почки считаются жизненно важными органами, поддерживающими молодость и жизнеспособ­ность человека. Развитие и регулирование функций мозга, позвоноч­ника, рост и регенерация костей, зубов, крови и волос - все стимулируется полноценной работой почек.

Почки регулируют баланс и цир­куляцию жидких сред в организме, включая слезы, слюну, отделяе­мое слизистых оболочек, мочу, пот, спинномозговую жидкость, сино­виальную жидкость, плазму крови и семенную жидкость (сперму).

 Китайская и западная медицина имеют различные понятия о спер­ме. Западная медицина считает, что сперма — это продукт смешения секрета предстательной железы и сперматозоидов. Взгляды китайс­кой медицины на сперму более серьезны. Почки управляют хранением квинтэссенции Ци (то есть спермы).

При чрезмерной половой активности может возникнуть недостаток Ци почек и, как следствие, множество болезней (например, поллюции, импотенция, шум в ушах и головокружение).

В древней китайской книге о половой жизни «Су Нюй» («Белая дева» — по преданию, советница Желтого императора в любовных делах) имеются записи о времени половых отношений:

«Мужчина в 20 лет — одно изливание в 4 дня; в 30 лет — одно изливание в 8 дней;  в 40 лет—одно изливание в 16 дней; в 50 лет—одно изливание в 20 дней». В общем, с увеличением возраста количество половых отношений сокращается. Конечно, предложенная схема имеет слишком механический характер. Следует подходить к этому вопросу на основании конкретного состояния организма, его силы или слабости. В книге «Су Нюй» также говорится: «Мужчина в 60 лет должен закупоривать сперму, чтобы не изливалась. Если сила все еще крепка, не надо насильно сдерживать. Если долго не изливать, возникнут язвы. В преклонном возрасте половая жизнь должна быть основана на состоянии организма. Излишнее сдерживание, наоборот, может вызвать болезнь».

Картина дня

наверх